Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Досуг / Детям  | весь раздел

Репер Feduk прочитает онлайн-диктанты для школьников 5-7 классов в Яндекс.Учебнике

20.10.2020 12:44 ЦДИ, Псков

Рэпер Feduk станет голосом онлайн-диктантов от Яндекс.Учебника, которые стартуют уже 20 октября. Хип-хоп исполнитель уверен: правильно разговаривать — очень важно. Он знает это не понаслышке, потому что его мама — учитель русского языка и литературы, и он сам постоянно совершенствуется в разговорной речи и правописании. И может помочь в этом ребятам 5-7 классов, для которых Яндекс.Учебник при поддержке акции «Тотальный диктант» запускает онлайн-диктанты. Об этом ЦДИ рассказали организаторы акции.

 

Рэпер Feduk

 

«Мы вместе с Яндексом записали для вас онлайн-диктанты, — рассказал Feduk. — В них вы услышите мой голос и три текста про современные технологии. Диктанты — это моя слабость, так сказать. Моя мама — учитель русского и литературы, но сам я до сих пор учусь говорить грамотно и красиво».

Feduk добавил: русский язык — богатый и интересный, его важно учить. Однако некоторые классические вещи из школьной программы — например, диктанты — не вызывают у детей особого интереса. Из года в год дети пишут одинаковые тексты: наверняка каждый из вас припоминает «зарисовку» про осенний лес. Специалисты Яндекс.Учебника и Тотального диктанта разработали онлайн-диктанты, которые отличаются от привычных школьных проверочных работ.

С 20 октября по 2 ноября школьники пятых-седьмых классов смогут написать диктанты в формате онлайн на темы, посвященные современным технологиям. Так, текст для седьмого класса посвящен обучению искусственного интеллекта. Шестиклассники узнают, как создать безопасный пароль, а в пятом классе дети будут записывать историю о том, как с помощью дрона спасли птенца в дикой природе. В дальнейшем диктанты будут доступны в Яндекс.Учебнике - сборнике интерактивных курсов и упражнений по школьным предметам с мониторингом прогресса учеников.


«Мы хотим, чтобы диктант перестал ассоциироваться у детей со скукой, поэтому онлайн-диктанты в Яндекс.Учебнике посвящены актуальным и познавательным темам, в стиле любимых научно-популярных проектов. А озвучит тексты известный хип-хоп- и хаус-рэп-исполнитель Feduk. Вместе мы превратим привычную проверочную работу в интересное просветительское событие. Наша цель — помочь учителям и показать ребятам: быть грамотным - это модно и современно», — рассказал Евгений Лурье, директор Яндекс.Учебника.


Доступ к диктантам для учеников может открыть учитель на платформе Яндекс.Учебник . Выполнение задания будет возможно только в электронном виде. Также каждый ученик сможет сам регулировать скорость диктовки.


Cюжет:  О детях



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.039013862609863