Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

В Управлении образования рассказали, как будет строиться работа в школах в 2021 году

21.12.2020 22:49 ЦДИ, Псков

Начальник Управления образования администрации Пскова Анна Кузыченко анонсировала, что работа в образовательных учреждениях будет строиться с соблюдением особых эпидемиологических предписаний, как и в 2020 году.


«Светом в конце тоннеля для нас была дата 1 января 2021 года, по нормативным правилам мы думали, что к новому году закончим работу в таком режиме. Теперь мы понимаем, что это еще один календарный год как минимум»,- поделилась Анна Кузыченко.


Она констатировала, что мероприятия по сдерживанию распространения коронавирусной инфекции не снимаются, и отметила, что введенные с весны меры сейчас уже намного проще воспринимаются родителями, педагогами и детьми.


«Дети привыкают быстрее всех к нововведениям, они адаптируются очень быстро. Среди школьников даже появились новые сленговые словечки. Когда одноклассник на больничном, они ему говорят: ты «ковидишь». Они приходят в абсолютно разных масках и СИЗах, которые заказывают на различных ресурсах. Это не просто способ защиты, но и самовыражение в том числе. Маски стали одним из видов аксессуаров»,- рассказала начальник Управления.


Также она отметила особую напряженную работу педагогов, для которых весной стрессовой ситуацией стал массовый переход на дистанционное образование. Летом педагоги учились различным онлайн-курсам, работе на дистанционных платформах и к 1 сентября были полностью готовы. В свою очередь, директора все лето посвятили тому, как развести потоки, рассадить детей по кабинетам.

В Управлении образования отметили, что для педагогов и директоров учебный год не прекращался, и выразили надежду, что следующий год будет полегче.

Добавим, согласно Постановлению Роспотребнадзора от 30 июня 2020 года «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (Covid-19)"» особые санитарные правила для образовательных учреждений продлены до 1 января 2022 года.


Cюжет:  О детях



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.038574934005737