Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Новости  | весь раздел

Киноуроки появятся в школах Псковской области

24.01.2021 20:14 ЦДИ, Псков

Псковские школьники в сроком времени получат возможность смотреть на уроках настоящие кинофильмы. Как сообщили ЦДИ в областном управлении образования, наш регион вошел в  перечень мест, где будут проводиться такие уроки. Как отметили специалисты, ранее в ряде школ уже применялась такая практика. За ее продолжение единогласно высказались педагоги, ученики и родители. Подача материала в виде целого сюжета на экране отлично усваивается школьниками.

«Киноуроки» - это форма, которая соответствует интересам современных детей и решает задачу воспитания подрастающего поколения. Дети сегодня не такие, какими были их сверстники несколько лет назад. Задача – тоже быть современными, предлагать отвечающие требованиям времени [воспитательные] программы. И в них обязательно должен присутствовать визуальный контент.

Упомянутый проект был подготовлен совместно с Центром развития интеллектуальных и творческих способностей «Интелрост». Планируется создание 99 короткометражных фильмов в соответствии с количеством месяцев обучения для 1 – 11 классов. Почти 30% фильмов уже сняты и готовы к показу. Их подготовкой занимались в Башкирии, Карелии, Калужской, Псковской, Ленинградской областях и других регионах.


Cюжет:  О детях



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.071297883987427