Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Псковским родителям напомнили, что у детей нет крыльев

24.08.2020 11:14 ЦДИ, Псков

Сейчас остро встает вопрос обеспечения безопасности детей. На своей личной странице в социальных сетях уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Наталия Соколова разместила памятку, подписав ее: «Дорогие взрослые! Помните, что открытое окно - это угроза жизни и здоровью вашего ребёнка! Будьте бдительны!»

Соблюдайте эти правила, чтобы избежать трагедии.

 

Чтобы привлечь внимание к этой проблеме, юные члены Детского совета, созданного при уполномоченном по правам ребенка в Псковской области, создали тематические рисунки с призывом к родителям не оставлять детей без присмотра. Рисунки детей Наталия Соколова представила для опубликования ЦДИ.

 

 

Фото: Наталия Соколова

 

Случаи выпадения детей из окон происходят при отсутствии должного контроля со стороны взрослых. Зачастую малолетние дети из любопытства самостоятельно забираются на подоконник, используют в качестве подставки стоящие рядом с окном предметы, опираются на противомоскитную сетку и падают вниз вместе с ней.

Важно не оставлять детей без присмотра в помещениях с открытыми окнами и балконами, не ставить мебель рядом с окнами, чтобы исключить для ребенка возможность залезть на подоконник; регулярно проверять фурнитуру окон и сами рамы на прочность, установить на окна специальные фиксаторы, которые не позволят ребенку самостоятельно открыть окно.


Cюжет:  О детях



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.028048992156982