Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Как одаренным школьникам получить грант - советы экспертов

25.08.2020 17:17 ЦДИ, Псков

Гранты предоставляются в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпрограммы «Цифровая экономика».

Претендовать на получение гранта могут победители или призёры профильных олимпиад и конкурсов по математике, цифровым технологиям и информатике, проведённых в 2018/19 учебном году; ребята, которые имеют награды или призы за научно-исследовательские работы по математике, информатике и цифровым технологиям, а также школьники, получившие патенты или свидетельства. Более подробная информация о подаче заявки на грант опубликована на официальном сайте правительства России.

В 2020 году планируют предоставить гранты 850 школьникам.

С 1 сентября до 10 октября 2020 года можно подать заявление на грант через портал «Госуслуги». Для этого потребуется подтвержденная учетная запись на портале.

Подать заявление может как сам школьник, если ему уже есть 14 лет, так и его законный представитель. К электронному заявлению нужно прикрепить скан-копии или фотографии справки с места учебы и документов, которые подтвердят высокие достижения в профильных областях. Также в заявлении нужно указать реквизиты расчетного счета, открытого в российской кредитной организации. Решение по выплате гранта будет принято в срок до 1 ноября 2020 года.

Среди требований для заявки на получение гранта – возраст не старше 18 лет, присутствие на государственном информационном ресурсе талантыроссии.рф.


Cюжет:  О детях



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.034121036529541