Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

«Уроки цифры» проведут для псковских школьников

30.09.2020 16:19 ЦДИ, Псков

«Уроки цифры» по теме «Искусственный интеллект и машинное обучение» пройдут в общеобразовательных школах Псковской области в начале октября. Об этом ЦДИ сообщили организаторы акции.
 
69 школ Псковской области смогут провести «Уроки цифры» в современных компьютерных классах, оборудование для которых поступило в рамках реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда».
 
Данный урок был разработан специалистами Сбербанка для проведения в очном или дистанционном формате и прошел экспертизу Министерства Просвещения РФ. Урок может быть проведен как для отдельного класса, так и родителями с детьми самостоятельно.
 
Сценарии уроков, презентационные и методические материалы, а также видео и онлайн-тренажеры для самостоятельного прохождения доступны для скачивания на сайте урокцифры.рф. Тренажер доступен для прохождения с компьютера, планшета или мобильного телефона.
 
«Уроки цифры» по теме «Искусственный интеллект и машинное обучение» рассказывает детям об основах и принципах работы искусственного интеллекта (ИИ), а также о карьерных возможностях в этой области. Он состоит из видеолекции и онлайн-тренажера. Из лекции школьники узнают о том, как разрабатывается искусственный интеллект, где применяется и что делать, если есть желание создавать технологии будущего самому. На игровом тренажере можно пройти все этапы карьеры в сфере Data Scienсе и самостоятельно создать алгоритм для беспилотных автомобилей.
 
В прошлом учебном году «Урок цифры» охватил больше половины российских школьников. За два года дети, родители и учителя обратились к урокам, доступным на сайте проекта, более 28 млн раз. Проект охватил все 85 регионов России.

Cюжет:  О детях



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.044167041778564