Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Россиянам хотят дать дополнительный оплачиваемый выходной 1 сентября

17.08.2020 11:14 ЦДИ, Псков

Дополнительный оплачиваемый выходной 1 сентября нужно ввести для родителей первоклассников. Соответствующая инициатива принадлежит Институту прогрессивного образования. Она направлена на рассмотрение вице-премьеру России Татьяне Голиковой.
 
 
 
 
Фото: otnoshenija.ru
 
 
Институт провел опрос среди российских родителей. Выяснилось, что 56% собираются проводить ребенка, но многим из них для этого придется брать отгул или отпуск за свой счет. Более трети опрошенных заявили, что не смогут проводить ребенка в школу, так как это связано со снижением доходов во время пандемии или с отказом работодателя пойти на уступки. Кроме того, в письме говорится о том, что психологи выступают за присутствие родителей на Дне знаний, так как это важно для спокойствия ребенка.
 
«В связи с вышесказанным, в целях сохранения традиции празднования Дня знаний, а также скорейшей адаптации к новой учебной среде детей, впервые идущих в школу, просим вас рассмотреть возможность введения в трудовое законодательство нормы о предоставлении дополнительного оплачиваемого выходного дня для родителей первоклассников 1 сентября», — приводит цитату из обращения РИА Новости.
 

Cюжет:  О детях



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.030697822570801