Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Сертификаты о вакцинации на английском можно получить на сайте госуслуг

07.04.2021 12:48 ЦДИ, Псков

Олег Качанов, замглавы Минцифры России сообщил ЦДИ, что  на портале госуслуг стало доступно автоматическое формирование сертификатов о вакцинации на английском языке. Автоматическая процедура транслитерации на портале согласована с Минздравом России и будет осуществляться в соответствии с правилами перевода МВД России, применяемыми при выпуске заграничного паспорта гражданина РФ.


 

 - Сертификат вакцинированного в формате qr-кода будет сформирован с указанием сведений загранпаспорта в том случае, если данные заграничного паспорта указаны пользователем в личном кабинете на портале Госуслуг, - уточнил эксперт. - Также нужно учитывать, что правила международного регулирования и требования в отношении вакцинации еще формируются с тем, чтобы россияне могли использовать сертификаты с портала Госуслуг для поездок за границу.

 


В период тестирования нового сервиса в сертификате использовались данные российского паспорта. После завершения тестирования при указании пользователем в профиле на портале данных заграничного паспорта сертификаты автоматически будут обновлены.


Cюжет:  Цифровая школа



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.037858963012695