Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Специалисты МФЦ ответили на вопросы псковичей. Интерактив

15.09.2020 21:23 ЦДИ, Псков

 

Записаться в МФЦ Пскова можно одним из нескольких способов: по телефону, онлайн — через официальный портал МФЦ, в некоторых регионах также возможна запись через портал Госуслуги. В случае необходимости можно воспользоваться терминалом электронной очереди в отделении. ЦДИ в прошлом месяце запускал интерактив, в рамках которого специалисты МФЦ подготовили ответы на вопросы псковичей, заданные под новостью и постами в социальных сетях.

 

 

- Как можно записаться на прием в МФЦ? Будет ли действительна онлайн-запись?

Запись в МФЦ может быть также осуществлена при помощи официального портала МФЦ вашего региона, доступного по ссылке

- Эта услуга доступна всем пользователям? 

- Доступ к разделу разрешен только авторизованным пользователям.Для входа воспользуетесь учетной записью ЕСИА.

- Предварительную запись сложно оформить?

  - Записаться на подачу документов либо получение готового результата государственной или муниципальной услуги можно через сайт МФЦ. Сервис предварительной записи доступен не только онлайн, но и во всех отделах МФЦ и позволяет спланировать визит в удобное для вас время, без ожидания в очереди.

- Дата на сайте выбирается сама автоматически или можно ее скорректировать на желаемое и удобное время?

- Для того, чтобы выбрать дату и время посещения МФЦ, необходимо авторизоваться в личном кабинете на сайте mfc.pskov.ru и воспользоваться вкладкой «предварительная запись».

 

 

- Какие виды услуг можно получить с помощью онлайн-сервиса МФЦ? 

- Сейчас гражданам доступно оформление целого ряда государственных услуг в электронном виде. При желании можно ознакомиться с полным перечнем услуг онлайн. Во вкладке «Инструкция по оформлению» доступен алгоритм действий при получении услуги в электронном формате.

- Какие преимущества получат псковичи, которые решат воспользоваться электронными видами услуг МФЦ?

- Преимущества оформления электронных услуг очевидны:

-  доступность подачи заявления с любого устройства, 

-  предоставление справочной информации по услуге в одно нажатие,

-  получение информации о ходе исполнения заявки, 

- получение уведомлений о важных событиях,

-   возможность оплаты услуг и госпошлин на сайте.

-Пользуются ли популярностью услуги МФЦ в электронном виде? 

- По информации пресс-центра Минкомсвязи, сегодня около 65% всех обращений в госорганы отправляются с применением цифровых каналов коммуникации — через сайты или электронную почту.

- Если вдруг что-то пошло не так в процессе оформления на сайте МФЦ, куда можно обратиться за помощью или пожаловаться на некорректную работу портала?

- К сожалению, далеко не всегда обслуживание в многофункциональных центрах «Мои документы» проходит гладко. «Куда жаловаться на МФЦ?» — задаются клиенты вопросом, столкнувшись с безответственностью или  низкой культурой общения. Заметим — при любых конфликтных ситуациях написать жалобу на МФЦ не только можно, но и нужно: ведь проблему создает пресловутый «человеческий фактор» — некомпетентность или неумение работать. Расскажем, куда и как можно подать жалобы на работу МФЦ «Мои документы». Первая инстанция, в которую можно жаловаться на работу сотрудника МФЦ – руководство этого учреждения. Имеется два варианта, куда писать о своей проблеме: первый – в «Книгу жалоб и предложений»; второй – оставить жалобу на официальном сайтеСледующая инстанция – администрация региона.

 


Cюжет:  Цифровая школа



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.037736177444458