Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Псковичи могут поучаствовать в переписи населения на портале Госуслуг

14.04.2020 11:54 ЦДИ, Псков

 
 
Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года на всей территории страны. Об этом ЦДИ сообщили в территориальном органе Федеральной службы государственной статистики по Псковской области.
 
Уникальность мероприятия будет заключаться в том, что это будет первая цифровая и последняя бумажная перепись. Граждане смогут, не дожидаясь переписчиков, самостоятельно пройти опрос. Сделать это можно на сайте портала «Госуслуги» или в официальном мобильном приложении Всероссийской переписи населения. Также на территории региона проработают вопрос об открытии стационарных участков в областном многофункциональном центре и в отделениях «Почты России».
 
 
 
 
Главная особенность предстоящей переписи населения в том, что жители Псковской области, как и других регионов,  при желании смогут самостоятельно заполнить переписной лист на специальной страничке на портале Госуслуги.
 
- Все пользователи портала с подтвержденной учетной записью смогут ответить на вопросы переписи. Сейчас на портале зарегистрировано около 300 тысяч жителей региона, - уточнил начальник управления цифрового развития и связи Денис Матвеев.
 
С 1 по 25 октября 2020 года любой житель страны сможет самостоятельно переписаться на портале «Госуслуги». Для этого понадобится стандартная или подтвержденная учетная запись.
 
С 4 по 27 октября переписчики с планшетами обойдут квартиры и дома и опросят жителей страны, не принявших участие в интернет-переписи. Тем, кто уже переписался на портале «Госуслуги», достаточно будет показать код подтверждения. Переписчики будут иметь специальную экипировку и удостоверение, действительное при предъявлении паспорта. Кроме того, будет организована работа стационарных переписных участков, в том числе в помещениях МФЦ.
 
 Анкеты, которые предстоит заполнить жителям, переведены на 7 иностранных языков и языки народов Российской Федерации. Как отметила во время доклада о подготовке к переписи руководитель «Псковстата» Валентина Валиуллина, на настоящий день проведена работа по актуализации списка домов и их картографического расположения, что позволило учесть более 6 тыс новостроек. Исходя из этой информации, для переписчиков будут сформированы маршруты следования. Планируется, что к проведению переписи будет привлечено около 1,1 тыс переписчиков.
 
Напомним, что Всероссийская перепись проводится не реже одного раза в десять лет. Статистика будет использоваться для социальных программ, распределения бюджетных средств, господдержки, строительства школ, больниц, жилья и дорог. Первые результаты переписи населения станут известны в декабре 2020 года.
 
Будущая перепись является частью глобальной Всемирной программы переписи населения и жилищного фонда 2019–2020 годов. По данным ООН, в этот период переписи населения в различных формах пройдут в 80 странах мира.
 
Ранее ЦДИ публиковал информацию о том, что рассматривается вариант переноса переписи на 2021 год.
 

Cюжет:  Цифровая школа



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.10724902153015