Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

МФЦ: Как сэкономить время на получении госуслуг

12.12.2019 10:31 ЦДИ, Псков

«Заеду за документами на обеде». Знакомая фраза? Практически каждый работающий пскович именно в обеденное время решает личные вопросы с документами. Так делать не надо, говорят представители псковских многофункциональных центров. На обеде, мол, надо обедать, уважаемые горожане, а не стоять в очередях. «А как иначе?», - спросите вы. Оказывается, очень просто. Екатерина Ершова, директор ГБУ ПО «МФЦ», поделилась с читателями ЦДИ небольшими, но очень важными советами - как сэкономить время. 


С чего начинается очередь?

 - Начну-ка я с понедельника! А лучше с самого утра понедельника - желание решить все вопросы с оформлением документов, которые вас терзали всю прошлую неделю, понятны, - рассказывает Екатерина Ершова. -  С хорошим настроением и полным пакетом документов вы приходите в отдел приема заявителей еще до его открытия и видите, что вы далеко не первый».

К чему такие терзания, если в центральный отдел МФЦ города Пскова можно обратиться и во «внерабочие» часы с понедельника по четверг с 8:00 до 20:00, в пятницу с 8:00 до 12:00, а также в субботу с 9:00 до 18:00.

 

 

Что же делать?

 

 

Самый верный способ - предварительная запись. Записаться на прием в отделы приема заявителей всех муниципальных районов, в том числе и в центральный отдел города Пскова, расположенный по адресу ул. Белинского 77а можно через сайт МФЦ и портал Госуслуг .

 

 

Также можно воспользоваться Web-камерой  и «подсмотреть», сколько на данный момент заявителей в МФЦ на ул. Белинского 77а.

«Взять талон» не выходя из дома вполне реально и с помощью телефона. Вы можете позвонить по телефону 299-297 (доб. 110) и записаться в отделы приема граждан, расположенные по адресам: г. Псков, ул. Юбилейная 36, и Рокоссовского 36а.

 

 

Если есть вопросы, то оперативно получить обратную связь можно не только по телефону горячей линии 8-800-100-60-11, но и посредством социальных сетей: через официальную группу Вконтакте, страничку в Instagram .

Планируйте свой визит заранее, и тогда он точно будет успешным.


Cюжет:  Цифровая школа



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










6.9594111442566