Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Госуслуги не успевают за развитием сайтов ведомственных служб

21.11.2019 14:48 ЦДИ, Псков

В ходе пресс-конференции, посвященной госуслугам, спикеры встречи пришли к выводу, что в будущем все государственные услуги будут оказываться через один общий портал. 

 

 

- Возможно для граждан было бы удобнее получать все услуги в одном месте, на портале Госуслуг. Но часто у пользователей системы возникают узкоспециальные вопросы, а на сайте Госуслуг не всегда они могут получить в той полноте, как   например, если отвечать будет ведомство, - заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками Управления Федеральной налоговой службы по Псковской области Владимир Копытов. - А у нас все специализированные вопросы находят более полный ответ. Поэтому мы сейчас хотим развивать свои порталы.

- Мы не отдаем предпочтение ни одному из вариантов предоставления услуг: ни госуслугам, ни сайту Пенсионного фонда, для нас поступления заявлений равноценны со всех ресурсов, - пояснил заместитель управляющего отделением ПФР по Псковской области Яковлев Дмитрий Александрович. Думаю, что со временем мы придем к единой системе. Но пока не успевают разработчики сайта Госуслуг за всеми нашими желаниями. Поэтому мы развиваем и свои информационные порталы.

- Наш сайт Росреестра обладает очень большим объемом правовой информации. Госуслуги унифицированный портал, - поясняет начальник отдела организации, мониторинга и контроля Управления Росреестра по Псковской области Наталия Григорьева.

 

 

 


Cюжет:  Цифровая школа



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.18884682655334