Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Представители УФМС рассказали о сервисах, которыми можно воспользоваться онлайн

31.10.2020 22:18 ЦДИ, Псков

 
Специалисты УФМС ответили на  вопросы горожан по предоставлению услуг онлайн в рамках проекта ЦДИ «Цифровая школа». 
 
Вопрос №1. Как можно получить консультацию УФМС онлайн? Азамат.
 
Ответ: Получить консультацию по миграционным вопросам можно несколькими удобными способами:
- позвонить по многоканальному телефону горячей линии, где в ходе беседы практикующий юрист разъяснит все волнующие вас вопросы;
-через онлайн-форму обратной связи для получения письменного ответа со ссылками на соответствующие пункты нормативных документов;
- совместить эти способы, озвучив дежурному специалисту вопрос по телефону и заказав развернутую юридическую справку, которая будет отправлена на адрес вашей электронной почты.
 
Вопрос №2. Могу ли я получить бесплатно какие-то виды услуг  УФМС онлайн? Яна. 
 
Ответ: Официальный сайт УФМС гарантирует юридическую поддержку каждого обращения в соответствии с нормами профессиональной этики и требованиями правовых актов РФ по оказанию услуг населению. Позвонить по телефонам горячей линии УФМС можно из любой точки мира в круглосуточном режиме, наши операторы способны обрабатывать несколько запросов одновременно, поэтому жители нашей обширной страны могут обращаться за помощью в любое время дня и ночи.

Современные средства коммуникации помогают нам задействовать профессионалов, знакомых с работой региональных учреждений государственной власти по всей России. Актуальная информация собирается в общей юридической базе, которая помогает дежурным специалистам в работе с обращениями граждан.

 

Вопрос №3. Есть ли на сайте возможность получения образца или бланка вида на жительство? Олег. 
 

ОтветБланк заявления о выдаче вида на жительство можно добыть 2 способами:

- Обратиться в ближайший офис ФМС РФ. Этот способ надежнее, поскольку там точно будет актуальная версия заявления о выдаче вида на жительство.

- Скачать на нашем сайте - это самый быстрый способ получить бланк заявления.

Вопрос №4. Вид на жительство (ВНЖ) в России 2020: как получить, документы, порядок.Буду благодарна за ответ. Ольга Викторовна. 

Ответ:

 Вид на жительство (ВНЖ) — документ, выданный иностранному гражданину в подтверждение его права на постоянное проживание в Российской Федерации, а также его права на свободный выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию. Вид на жительство, выданный лицу без гражданства, является одновременно и документом, удостоверяющим его личность.

Чтобы проверить готовность вида на жительство, воспользуйтесь сервисом ГУВМ МВД России. Для этого укажите регион, в котором вы подали документы на оформление ВНЖ, дату рождения и номер документа, который был предоставлен в ГУВМ МВД России для оформления разрешения на временное проживание.

Обязанности держателя ВНЖ:

  1. Ежегодное уведомление ГУВМ МВД (где проходило оформление ВНЖ) о своём проживании на территории РФ в установленном порядке (лично, по почте или через портал Госуслуг).
  2. Отслеживание длительности собственного пребывания за пределами РФ и контроль за тем, чтобы она не превышала 6 месяцев суммарно в течение календарного года. Пренебрежение сроками может повлечь за собой аннулирование ВНЖ.
  3. Наличие возможности обеспечения себя и родных финансово в пределах не ниже прожиточного минимума, установленного для субъекта выдачи ВНЖ. Если мигрант на это не способен, то его ВНЖ может быть аннулирован.
  4. Подать документы на получение вида на жительство в России могут иностранцы, имеющие разрешение на временное проживание в России.

    У заявления на получение вида на жительство есть некоторые нюансы в оформлении, которые следует обязательно соблюдать, чтобы заявление было принято к производству:

    • бланк заявления для лиц старше восемнадцати лет в 2020 году состоит из четырех листов, бланк заявления для лиц без гражданства и несовершеннолетних иностранных граждан – на двух листах. Оба варианта бланков должны быть распечатаны в двустороннем формате. Если распечатать каждую страницу бланка на отдельном листе, заявление не примут к производству;
    • в бланке нельзя оставлять пустые графы, а также делать прочерки;
    • для обозначения наименования государства необходимо указывать либо полное наименование «Российская Федерация», либо сокращенное «Россия». Сокращение «РФ» использовать запрещено;
    • заполнение бланка должно быть осуществлено либо вручную, либо на компьютере;
    • недочеты, ошибки, а также исправления в заявлении недопустимы. Если было допущено хоть какое-то исправление или ошибка, то заявление надо переписывать полностью;
    • все данные должны быть заполнены в полном виде без использования сокращенных вариантов, то есть таким образом, как они указаны в тексте официальных документов и переводов;
    • дату и подпись на бланке заявления следует ставить только в том случае, если заявление проверил инспектор и только в его присутствии.

Cюжет:  Цифровая школа



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.12486290931702