Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Аппетит / Общепит  | весь раздел



Готовим с ЦДИ: рецепт идеальной овсянки от тренера и спортсмена Евгения Белякова

10.10.2020 08:32 ЦДИ, Псков

 

 

ЦДИ продолжает проект, в котором известные псковичи раскрывают свои секреты кулинарного мастерства и щедро делятся лайфхаками и вкусными рецептами. Сегодня с нами готовит Евгений Беляков – спортсмен, КМС по плаванию, МС по гребле на байдарках и каноэ, победитель и призёр ЧР и ПР по гребле на байдарке и каноэ, а еще тренер по физической подготовке в профессиональном спорте, тренер по кроссфиту.

Как день начнешь - так его и проведешь! Так почему бы не начать день с идеального завтрака!?

- Конечно, критерии «идеального» у каждого свои. Для меня это - вкус, польза, красота и скорость приготовления. И у меня есть для вас, проверенный годами рецепт «идеальной» овсянки, которая подходит под все эти критерии! – говорит Евгений.

Рецепт «Идеальная овсянка»:

Ингредиенты на 1 порцию:
-Хлопья овсяные 100гр ( обязательно крупные!)
-Молоко топленое 300гр
-Банан 1шт
-Масло сливочное 20гр
-Корица палочка (можно и молотую)
-Соль, сахар по вкусу

 

 

 

Шаг 1.


В кастрюльке растапливаем сливочное масло. Пока масло топиться, нарезаем банан колечками (толщиной с палец) и отправляем их в кастрюлю, чтобы немного обжарить, и тут же натираем на них корицу (или добавляем уже молотую).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Шаг 2.

Как только бананы зарумянились высыпаем овсянку и заливаем молоком. Добавляем соль, сахар по вкусу, помешиваем и варим до готовности на маленьком огне около 10 минут.

 



Шаг 3.


Когда овсянка достаточно загустела и выглядит готовой, кладем в неё кусочек сливочного масла и закрываем крышкой на 2 минуты. Пока овсянка томиться под крышкой, можно сделать себе пару тостов, например.

 



Шаг 4.


- Готово! Красиво сервируем и наслаждаемся новым ярким вкусом. Даже если вы не любите овсянку, то такой вариант вам точно понравится. Приятного аппетита! - говорит Евгений.

 

фото: из личного архива героя публикации


Cюжет:  Готовим с ЦДИ



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.053309917449951