Реклама на ЦДИ
 28.04.2024

Новости  | весь раздел

Готовим с ЦДИ: безглютеновые блины с карпаччо из помидоров и бурратой

03.03.2022 17:56 ЦДИ, Псков

На масленичной неделе побаловать себя ароматными блинчиками хочется абсолютно всем, и приверженцы здорового питания — не исключение.  Мы нашли очень интересный рецепт в аккаунте торговой сети "Лента". Предлагаем попробовать приготовить аппетитные безглютеновые блины с карпаччо из помидоров и бурратой.


На 8 порций вам потребуются:

– Мука из нута — 150 г;
– Сахарный песок — 1 ч. л.;
– Соль — 0.25 ч. л.;
– Вода минеральная с газом — 310 мл;
– Пищевая сода — 0.5 ч. л.;
– Растительное масло — 4 ст. л.;
– Помидоры — 5 шт.;
– Чеснок — 2 зубчика;
– Базилик зелёный — 1 веточка;
– Петрушка — 1 веточка;
– Лимонный сок — 1 ст. л.;
– Оливковое масло — 4 ст. л.;
– Бальзамический крем-соус — 2 ст. л.;
– Буррата — 8 шт.;
– Соль по вкусу;
– Перец черный свежемолотый по вкусу.


Для блинного теста смешайте муку с сахаром и солью. Постоянно помешивая венчиком, разбавьте половиной минеральной воды. Погасите соду лимонным соком и добавьте в мучную смесь. Снова перемешайте. Влейте 2 ст. л. растительного масла и оставшуюся минеральную воду. Взбейте венчиком и оставьте на 15 минут при комнатной температуре.

Выпекайте из теста небольшие блинчики, периодически смазывая сковороду растительным маслом. До подачи держите блины в тёплом месте. Для карпаччо нарежьте помидоры тонкими кружочками, посолите и оставьте на 5 минут. Затем слейте жидкость. Чеснок очистите и мелко порубите. Листочки зелени мелко нарежьте и смешайте с чесноком.

Разложите кружочки помидоров на большой плоской тарелке, сверху распределите чеснок с зеленью. Поперчите. Смешайте лимонный сок с оливковым маслом и полейте помидоры с зеленью и чесноком. Оставьте на 15 минут. Сбрызните карпаччо из помидоров бальзамическим кремом-соусом. Подавайте блинчики с карпаччо и буррато.


Cюжет:  Готовим с ЦДИ



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.032778978347778