Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Добраться из Пскова в Калининград можно за 2 часа

20.08.2020 11:31 ЦДИ, Псков

 
 
Калининград – самый западный в России,
Исторический янтарный уголок,
Самый главный прибалтийский город в мире,
Знаменитый город-парк и город-порт.
 
 
Много в нём прекрасных, памятных строений,
Много зодчих вдохновил Калининград;
Много взглядов, мнений и мировоззрений
Стены города в истории хранят.
 
 
Как прекрасны и священны монументы - 
Те, что в граде основали на века.
Величавы и бесценны постаменты:
Каждый – летописи длинная строка.
 
 
Как суровы, неподступны бастионы,
Триумфальны замки, башни и врата.
Элементы кёнигсбергской обороны
Век стояли и стоять будут всегда!
Source: https://ljubimaja-rodina.ru/stikhi/1127-stikhi-pro-gor
 
Вероника Юстратова
 
Source: https://ljubimaja-rodina.ru/stikhi/1127-stikhi-pro-gor
Source: https://ljubimaja-rodina.ru/stikhi/1127-stikhi-pro-gor
 

Калининград — административный центр Калининградской области. Калининградская область не соседствует с другими субъектами Российской Федерации, её соседями являются Литва и Польша, поэтому здесь сочетается культура сразу нескольких государств. Калининград имеет богатую историю, в которой фигурируют знаменитые имена и загадочные легенды.

 

 

Псковичи раньше добирались до Калининграда с пересадками, но мечты о том, чтобы удобное и комфортное авиасообщение между нашими городами было налажено, присутствовали в жизни псковичей и калининградцев.

У многих родственники живут в этих городах, а кому-то просто хочется сменить обстановку и полюбоваться красотами Кенингсберга, а также прикоснуться к его тайнам. Окунуться в дух исторического прошлого и насладиться атмосферой холодного и шумного Балтийского моря теперь можно будет с помощью долгожданного прямого рейса.

 

 


Выходит на финишную прямую в организации рейса по маршруту Калининград – Псков-Калининград. 26 августа состоится первый полет, сообщили ЦДИ в пресс-службе авиакомпании «СКОЛ».

 

 

 

      

 

 

Прямой рейс будет выполняться на многоцелевом двухмоторном самолете L-410. Воздушное судно новое, произведено в России в 2019 году. Вместимость - 15 пассажирских кресел.

Частота полетов - три раза в неделю по средам, пятницам и воскресеньям. Время в пути по маршруту Калининград-Псков-Калининград составляет порядка двух часов в одну сторону. 

Это не первый опыт работы авиакомпании в Псковской области.  В течение 2019 года и в начале 2020 Авиакомпания «СКОЛ» осуществляла перевозку пациентов, нуждающихся в экстренной медицинской помощи в рамках федерального проекта "Развитие санитарной авиации" на территории Псковской области.  

После запуска рейса Псков-Калининград, авиакомпания «СКОЛ» намерена расширить маршрутную сеть из Пскова и открыть рейсы в Санкт-Петербург, Минск, Ригу. Рейсов по этим направлениям уже с нетерпением ждут псковичи и жители других городов, с которыми планируется наладить авиасообщение.

 

Интересные факты о Калининграде

1. Калининград – город на северо-западе России, административный центр Калининградской области, которая уникальна тем, что не имеет границ с другими регионами России, соседствует лишь с Польшей и Литвой, омывается Балтийским морем.

 

 

2.Калининград — город с богатым прошлым. Долгое время Калининград принадлежал Германии.

 

 

3.Калининград — это самый западный из крупных российских городов.

 

 

4. Среди всех российских областей Калининградская — самая маленькая.

 

 

5. Калининград от польской границы отделяет всего 25 километров.

 

 

6. Уникальный город Калининград буквально пропитан историей. Расположенный на европейских землях, он вошёл в состав СССР после окончания Второй Мировой войны, и в нём до сих пор сохранилось немало чисто европейских черт.

 

 

7. Так как Калининград — анклав, окружённый со всех сторон территориями других стран, у каждого местного жителя есть загранпаспорт. Без него попасть в остальную часть России можно только самолётом.

.

Фото из открытых источников,авиакомпании  «СКОЛ»,
а также администрации Калининградской области 

 

 

Cюжет:  Путешествуем с ЦДИ



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.033303022384644