Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Путешественники рассказали, чем им нравятся пакетные туры

07.09.2020 13:56 ЦДИ, Псков

 

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру провёл опросы на своём сайте и в группе в социальной сети «ВКонтакте» с целью узнать, чем россиянам нравятся пакетные туры. Своим мнением поделились около 1 800 человек.

Самая популярная причина любви к пакетным турам — удобство: людям нравится, что не надо думать над маршрутом. Об этом говорят 32% респондентов. На втором месте — цена: 29% участников опроса считают, что путешествовать с помощью пакетного тура получается выгоднее, чем организовать всё самому.

По 11% респондентов считают удобным наличие транспортов, а также радуются опции «всё включено». Столько же участников опроса отметили, что такие поездки нравятся им отсутствием языкового барьера, так как покупка пакетного тура предусматривает путешествие с соотечественниками.

Помощь туроператора и отельного гида ценным компонентом путешествия пакетным туром назвали 6% респондентов.  


Результаты опроса «Чем вам нравятся пакетные туры?»

32% — Это удобно. Не надо думать над маршрутом
29% — Выходит дешевле, чем ехать самому
11% — Нравится, что входят трансферы
11% — Питание всё включено
11% — Нет языкового барьера (путешествуешь с соотечественниками)
6% — Ценю помощь туроператора и отельного гида


Данные опроса показывают, что пакетные туры снимают некоторые составляющие стресса, связанные с путешествиями за границу у россиян. Среди тех, кому не нравится путешествовать за границу, 45% говорят, что такие поездки обходятся дорого. Таковы результаты опроса, проведённого аналитическим центром сервиса поездок и путешествий Туту.ру в июле. Второй по распространённости барьер — отсутствие загранпаспорта или сложности с оформлением виз. Об этом заявили 20% тех, кому не нравится отдыхать за рубежом. Ещё 10% признались, что не знают иностранных языков и поэтому испытывают языковой барьер. Следующий страх, скорее всего, обострился в последнее время: сразу 9% тех, кому не нравится отдыхать за границей, отметили, что они боятся заболеть в чужой стране. Стольких же участников опроса пугает перелёт. Чужой менталитет смущает 4% респондентов, а 3% боятся потеряться в незнакомой стране или же испытывают сложности при составлении маршрута.

Ранее ЦДИ писал, какую страховку оформить в путешествие - советы туристам.

 

Фото из открытых источников


Cюжет:  Путешествуем с ЦДИ



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.036343097686768