Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Финляндия сохранит ограничения на въезд

09.10.2020 10:29 ЦДИ, Псков

С 12 октября Финляндия вводит новые ограничения на въезд из других стран, в том числе и России. Они продлятся как минимум до 10 ноября, сообщает "Фонтанка" со ссылкой на пресс-службу МВД Финляндии.

Как уточнили в ведомстве, ограничения на въезд будут применяться к движению из 25 европейских стран. "На внутренних границах (внутри ЕС) разрешено только возвращение в Финляндию, транзитные перевозки, деловые поездки и передвижение по другим необходимым причинам. Въезжающим рекомендуется 10 дней добровольной самоизоляции, которую при желании можно сократить двумя добровольными тестами на COVID-19", — говорится в сообщении МВД.

По-прежнему возможно ежедневное движение по сухопутной границе Финляндии с Швецией и Норвегией между приграничными поселениями. По работе можно ездить без карантина.

О том, что гарантии открытия границ с Россией до Нового года нет, ранее рассказала "Фонтанке" генконсул Финляндии в Санкт-Петербурге Анне Ламмила.

Как писала "Фонтанка", крайняя необходимость владельцев недвижимости не считается причиной для выезда из России, хотя финны готовы пустить российских дачников при определённых условиях.

Финляндско-российская граница закрылась для туризма с 19 марта.


Cюжет:  Путешествуем с ЦДИ



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.43858408927917