Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Опрос показал, какой вид транспорта россияне считают самым безопасным

11.01.2021 20:54 ЦДИ, Псков

Сервис поездок и путешествий Туту.ру выяснил, какой вид транспорта россияне считают самым безопасным для дальних поездок. В опросе, который прошёл на сайте сервиса, приняли участие 1 206 человек, сообщили ЦДИ организаторы исследования.

Самым безопасным транспортом для дальних поездок путешественники считают поезд, ему отдали предпочтение 47% респондентов. На втором месте — самолёт, за него проголосовали 35% опрошенных.

Собственный автомобиль лучшим вариантом в плане безопасности считают 6% путешественников, автобус — 2% опрошенных. Водному транспорту и такси свои голоса отдали по 1% респондентов.

Отметим, что 8% признались, что им страшно путешествовать любым видом транспорта.

Результаты опроса «Какой вид транспорта вы считаете самым безопасным для дальних поездок?»

47% — поезд
35% — самолёт
6% — собственный автомобиль
2% — автобус
1% — водный транспорт
1% — такси
8% — мне страшно в любом транспорте

Летом 2020 года сервис Туту.ру узнал, какой вид отдыха россияне считают безопасным в условиях пандемии. Более половины из 3 028 проголосовавших (53%) уверены, что сейчас самое безопасное путешествие — это поездка на дачу. Около 13% летом считали лучшим вариантом для отпуска регионы, где нет пляжного отдыха (Карелия, Алтай, Байкал и т. д.)  По 9% опрошенных посчитали, что безопасно отдыхать где-то на райских островах или на курортах Краснодарского края и Крыма. Чуть меньше опрошенных (8%) высказались за поездку в страны Европы. При этом отдых в Европе людям кажется более безопасным, чем в санатории в России. За последний проголосовали 6%. Меньше всего голосов набрали поездки в страны СНГ (2%).


Cюжет:  Путешествуем с ЦДИ



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.082058906555176