Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Какие правила действуют для путешествий в Японию - советы псковичам

15.10.2020 16:12 ЦДИ, Псков

Россия 14 октября приняла решение о восстановлении авиасообщения еще с тремя странами мира и расширении объема рейсов в ОАЭ.

Обратим еще раз внимание читателей, что точная дата рестарта полетов пока известна только по Японии – 1 ноября. По Кубе и Сербии дат пока нет. Источники на туристическом рынке рассказывают «Вестнику АТОР», что рейсы в Абу-Даби полетят, скорее всего, только в декабре.

 

Правила въезда в Японию

Рейсы в Японию пока будут нетуристическими. В настоящее время действует запрет на въезд в Японию граждан большинства стран, включая Россию, а также на лиц, посетивших какую-либо из стран из специального списка за последние 14 дней до прилета в Японию.

Приостановлено действие всех виз, выданных россиянам до 2 апреля 2020 Посольством или Генеральным консульством Японии. Туристические визы сейчас Япония россиянам не выдает.

Ряду категорий иностранцев въезд в Японию разрешен. Но это не туристы. Подробности смотрите здесь.

Россиянам, если они относятся к «разрешенным» категориям и планируют въезд в Японию, необходимо сдать тест на COVID-19 не ранее чем за 72 часа до выезда из России и получить справку о результатах ПЦР-тестирования.

В аэропорту прилета в Японии также будет необходимо опять пройти проверку на коронавирус, несмотря на наличие справки о результатах ПЦР-тестирования на COVID-19, полученной перед вылетом из России.

 

Кроме того, необходимо будет соблюдать карантин в течение 14 дней. Пользоваться общественным транспортом при перемещении из аэропорта до места назначения не разрешается.

 

Фото из открытых источников


Cюжет:  Путешествуем с ЦДИ



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.29954218864441