Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Новости  | весь раздел

Планируем путешествия с учетом ограничений - итоги опроса

15.01.2021 14:59 ЦДИ, Псков

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, как россияне планируют путешествия во время пандемии и пытаются ли узнать, какая обстановка там, куда они собираются поехать. В опросе, проведённом на сайте сервиса, приняли участие 1 300 человек, сообщили ЦДИ организаторы исследования.

Каждый пятый перед поездкой читает новости, чтобы понять, какие ограничения ждут на месте.

Примерно каждый десятый респондент (11%) старается связаться с родственниками и друзьями, которые живут в городе, куда запланирована поездка, и знают реальную обстановку. Ещё 2% читают отзывы тех, кто сейчас находится в городе.

Количество заболевших в городе становится важным фактором для 9% путешественников.

Подавляющее большинство путешественников (58%) никак специально не ищет информацию об обстановке в регионе, куда запланирована поездка: они просто едут и всё.


Результаты опроса «Интересуетесь ли вы обстановкой в городе и ограничениями в связи с пандемией перед тем, как туда поехать?»

20% — Читаю новости, чтобы понять, какие есть ограничения на месте
11% — Звоню родственникам и друзьям, которые живут в этом городе и знают реальную обстановку
9% — Смотрю количество заболевших в этом городе
2% — Читаю отзывы тех, кто сейчас в этом городе
58% — Ничего не делаю, еду и всё


Ранее сервис Туту.ру выяснил, какой фактор мог бы заставить людей отказаться от путешествий. Для многих таким фактором может стать обязательная вакцинация до поездки. Если такое требование будет введено, то оно повлияет на планы 29% путешественников: они лучше никуда не поедут, чем сделают прививку. К анализам до или после россияне относятся спокойнее, и необходимость сдавать их заставит отказаться от поездки только 5% опрошенных. Для 19% россиян критически важным станет запрет покидать территорию отеля. Почти столько же (18%) откажутся от поездки в случае обязательного карантина до или после. Требование регистрироваться везде по QR-коду заставит отказаться от путешествия 9% респондентов. По 4% опрошенных сказали, что не поедут туда, где введён комендантский час, закрыты кафе и рестораны или не работают музеи. Ограничения на работу театров и кинотеатров смутили бы 1% путешественников, столько же отметили, что отказались бы от поездки, если была бы закрыта детская инфраструктура: аквапарки, аттракционы и так далее.


Cюжет:  Путешествуем с ЦДИ



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.031786918640137