Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Доля тех, кто откажется от путешествий на Новый год, растёт

07.12.2020 13:43 ЦДИ, Псков

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, как люди планируют путешествие на новогодние праздники в этом году. Опрос прошёл на сайте сервиса, в нём приняли участие 1565 человек. О результатах исследования ЦДИ рассказали аналитики компании.

Большинство респондентов сообщили, что останутся дома в этом году. Стоит отметить, что доля тех, кто отказывается от путешествия на новогодние праздники, стремительно растёт. По результатам опроса, который Туту.ру проводил в первой половине сентября, остаться дома планировали 54% россиян, а теперь уже от поездок на Новый год отказывают 72% респондентов. В прошлом году доля домоседов составляла около 50%.

Уже купили билеты или путёвки на Новый год 12% респондентов, 8% планируют сделать это в ближайшее время, а 4% будут бронировать всё в самый последний момент.  Ещё 4% не брали билеты, потому что планируют путешествие на собственном автомобиле.


Результаты опроса «Купили ли вы билеты (путёвки) на новогодние праздники?»

12% — Да, у меня всё уже забронировано
8% — Ещё нет, но скоро куплю
4% — Буду бронировать всё в самый последний момент
4% — Билеты не брал, поеду в путешествие на своей машине
72% — Останусь дома в этом году


По данным продаж Туту.ру, среди тех, кто купил билеты на новогодний период (с 25 декабря по 10 января), 56% путешественников сделали это в ноябре, 16% — в октябре. Около 22% осуществили бронирования в первые дни декабря.

 

Cюжет:  Путешествуем с ЦДИ



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.034885883331299