Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

23% школьников отправятся в путешествие на каникулах

07.10.2020 11:19 ЦДИ, Псков

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру провёл опрос на своём сайте и выяснил, какие планы у школьников на длинных осенних каникулах. Опрос, в котором приняло участие более 1 200 человек, показал, что далеко не все проведут это время в изоляции. О результатах исследования ЦДИ сообщили организаторы.

Ранее аналитики Туту.ру уже обращали внимание на то, что доля школьников, которые полетят куда-либо в период с 5 по 18 октября, выросла на 15% по сравнению с прошлым годом. Результаты опроса подтвердили, что у семей с детьми школьного возраста есть планы попутешествовать. Так, 8% сообщили, что возьмут отпуск и поедут в путешествие по России. При этом за рубеж запланировали поездку ещё больше респондентов — 15%.

Сидеть дома планируют 31% опрошенных. Ещё 23% рассказали, что проведут время на даче или в деревне.

Около 23% респондентов сосредоточатся на интеллектуальном досуге: 9% будут ходить по музеям и культурно развиваться, а 14% собираются сами изучать школьную программу во время длинных каникул.


Результаты опроса «Чем займётесь на длинных школьных каникулах с 5 по 18 октября?»

31% — Будем сидеть дома
23% — Проведём время на даче или в деревне
8% — Возьмём отпуск и поедем в путешествие по России
15% — Поедем за границу
9% — Будем ходить по музеям и культурно развиваться
14% — Будем сами изучать школьную программу


По данным аналитического центра сервиса поездок и путешествий Туту.ру, самыми востребованными авианаправлениями по России на дни школьных каникул стали Сочи, Минеральные Воды и Симферополь. Также в пятёрку входят Калининград и Краснодар. Из отечественных морских направлений у самостоятельных путешественников в десятку также вошла Анапа, из зарубежных — Анталья.

Доля школьников в авиаперевозках на 5 – 18 октября по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла почти на 15%. Абсолютный лидер среди школьных направлений на эти даты — Сочи: почти 42% школьников, которые полетят куда-то в эти даты из Москвы, отправятся именно в Сочи. Далее следуют Минеральные Воды и Симферополь: доля этих направлений в школьном пассажиропотоке — по 8,33%.   


Cюжет:  Путешествуем с ЦДИ



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.7104389667511