Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Маршрут Санкт-Петербург — Псков вошел в список популярных для путешествия в январе

22.01.2021 10:48 ЦДИ, Псков

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, куда россияне путешествуют на поездах в январе 2021 года. В топ-3 вошли Санкт-Петербург, Нижний Новгород и Брянск, а средний чек пока на 5% ниже, чем в январе прошлого года. О результатах исследования его организаторы сообщили журналистам ЦДИ.

Больше всего путешествий на поездах в январе 2021 года совершается между Москвой и Санкт-Петербургом, на втором месте направление Москва — Нижний Новгород. Замыкает тройку направление Москва — Брянск: в январе прошлого года оно было на четвёртом месте, а теперь потеснило маршрут Москва — Казань, который опустился на одну строчку. Также в пятёрку вошло направление Москва — Владимир.

Кроме того, в топ-20 входят ж/д маршруты из Москвы в Ярославль, Воронеж, Иваново, Смоленск, Рязань, Тулу, Белгород, Курск, Саратов, Орёл, Калугу и Ростов-на-Дону. С отправлением из Санкт-Петербурга наиболее востребованы поезда в Псков и Сортавалу.

Также в топ-20 вошли такие направления, как Сочи — Краснодар и Краснодар — Адлер. 

По сравнению с январём прошлого года из рейтинга выпало направление Москва — Самара.

Средний чек за ж/д поездку по России в январе 2021 года пока составляет 1 973 рубля, это на 5% меньше, чем в январе прошлого года.

Среди направлений из топ-20 по популярности, по данным аналитиков Туту.ру, больше всего снизились средние чеки на маршрутах Москва — Брянск (-18%), Москва — Нижний Новгород (-17%) и Москва — Смоленск (-13%). Наиболее заметно (среди топ-20) выросли средние чеки по направлениям Санкт-Петербург — Сортавала (+29%), Санкт-Петербург — Псков (+23%) и Москва — Иваново (+13%).


Cюжет:  Путешествуем с ЦДИ



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.035478830337524