Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Псковичи могут подать заявление на получение визы в Таиланд

17.11.2020 14:12 ЦДИ, Псков

Граждане России могут подать заявление на получение туристической визы в Таиланд. Для этого необходимы выписка с банковского счета, медицинская страховка, а также страховой полис с покрытием лечения от коронавируса, рассказали в МИД РФ.
 
Весной 2020 года из-за пандемии коронавируса Таиланд закрывал границы для туристов. Сейчас власти королевства предоставили россиянам возможность брать визу на 60 дней, независимо от эпидемиологической обстановки. Но для этого есть ряд условий. «Чтобы получить визу типа TR необходимо предоставить, в частности, копию выписки с банковского счета за шесть месяцев, на котором находится эквивалент 500 тысяч батов (16,5 тысяч долларов) в местной валюте», — сообщили ТАСС в МИД России. Через 60 дней появится возможность продлить визу еще на месяц.
 
Кроме копии банковского счета, россияне должны предоставить медицинскую страховку, покрывающую расходы на сумму до 13,2 тысяч долларов, а также страховой полис с покрытием лечения от коронавируса на сто тысяч долларов. Помимо этого, турист должен подтвердить бронь в платном карантине.

Cюжет:  Путешествуем с ЦДИ



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.038769006729126