Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Когда псковичи смогут улететь на Кипр и сколько это будет стоить

28.01.2021 17:13 ЦДИ, Псков

В конце прошлой недели появилась информация о том, что Кипр скоро начнёт принимать российских туристов. Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру рассказал ЦДИ о том, сколько стоят билеты в эти страны и к чему надо быть готовым при планировании поездки.

Согласно опросу, который сервис Туту.ру провел в декабре 2020 года, Кипр входит в топ стран, куда россияне хотели бы полететь в 2021 году, если границы с ними откроются. По данным аналитиков Туту.ру, последние шесть дней билеты на Кипр искали в полтора раза чаще по сравнению со средним уровнем за декабрь — январь.

 

Кипр: когда откроются границы и сколько стоят билеты?

Сообщается, что 1 марта Кипр открывает границы для туристов из 56 стран, включая Россию. При этом Россия всё ещё входит в так называемую красную группу стран, к гражданам которых при въезде предъявляют самые высокие требования. Пассажиры из «зелёной зоны» (все страны ЕС) могут въезжать на Кипр свободно. Гости из «оранжевой» категории должны предъявить отрицательный тест на COVID-19 при посадке в стране вылета. Туристы из «красной зоны» (в том числе путешественники из России, Белоруссии и Украины) должны предъявить отрицательный ПЦР-тест перед посадкой в самолёт (анализ нужно сделать не позднее чем за 72 часа до вылета), а также пройти обязательное тестирование на коронавирус в аэропорту прибытия (Ларнака или Пафос). При этом соблюдать 14-дневный карантин туристам из «красной зоны» уже не нужно.

Билеты по маршруту Москва — Ларнака на март 2021 года стоят от 7-7,5 тыс. рублей (прямые рейсы «Уральских авиалиний» и «Победы»). Также билеты на прямые рейсы в марте продают «Аэрофлот» (от 12,5 тыс. рублей) и S7 Airlines (от 10-11 тыс. рублей).


Cюжет:  Путешествуем с ЦДИ



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.061544895172119