Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Спрос на домашних животных вырос в России

27.07.2020 13:31 ЦДИ, Псков

Жители России во втором квартале года увеличили интерес к покупке домашних животных, при этом кошками интересовались активнее, чем собаками. Об том пишет РИА  Новости со ссылкой на сервис для размещения объявлений «Авито» .
 
«Кошек и собак на «Авито»  покупали на 30% чаще, чем в первом квартале и на 20% чаще, чем год назад. При этом кошками россияне интересовались гораздо активнее, чем собаками: их покупали на 22% чаще, чем в прошлом году, а собак - всего на 12%» , - отметили в компании.
 
При этом стоимость и кошек, и собак увеличилась. Собаки в апреле-июне стали стоить на 12% больше, чем в первом квартале, и на 20% больше, чем год назад. В среднем покупка собаки может обойтись в 12,4 тысячи рублей.
 
А средняя стоимость кошек за год выросла на 35%, за квартал - на 6%. Средняя стоимость кошек во втором квартале составила 3,8 тысячи рублей (однако цены могут отличаться в разных городах значительно).
 
 
Среди купленных пород кошек в число самых популярных пород вошли шотландская, британская и мейн-кун. Также во втором квартале россияне чаще были готовы приобрести за деньги собак некрупных пород. Первое место в топе наиболее популярных собак для покупки заняли йоркширские терьеры, а третье - той-терьеры. На втором месте оказались немецкие овчарки.
 
Фото: www.sobaka.ru

Cюжет:  ЦДИ о животных



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.033186197280884