Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Правительство одобрило проект о чипировании домашних животных

21.01.2020 15:56 ЦДИ, Псков

Учет и чипирование домашних животных в России может начаться уже в ближайшее время. Комиссия правительства одобрила законопроект Минсельхоза «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части совершенствования законодательства в сфере ветеринарии», который вводит такие нормы. Как сообщили «Известиям» в пресс-службе кабмина, в настоящее время документ прорабатывается для внесения в Госдуму.

 

В парламенте изменения назвали «долгожданными» и отметили принципиальность некоторых положений документа. Например, о бесплатности процедуры учета питомцев и создании единого федерального реестра животных.

Чипы будут либо закрепляться на животном, либо вживляться ему под кожу. Учет чипированных животных будут вести сотрудники Государственной ветеринарной службы. По мнению чиновников, новая мера поможет быстро определять источники распространения опасных заболеваний среди животных, в том числе тех, которые опасны для человека.

Регистрация животных  будет бесплатной, а владельцы смогут сами выбирать, какой метод чипирования выбрать. 

Ранее ЦДИ рассказывал о том, как в Пскове закрыли выставку кошек, у организаторов которой не было всех необходимых документов.

 

Фото: yandex.ru


Cюжет:  ЦДИ о животных



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.024503946304321