Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Псковские зоозащитники рассказали, что им отказываются платить за отловленных бездомных собак

21.05.2020 16:31 ЦДИ, Псков

О проблемах с оплатой выполненного государственного контракта заявила псковская некоммерческая зоозащитная организация «Шанс». «Государственный заказчик отказался принять работу по отлову бездомных собак в Пскове и оплачивать «Шансу» выполненную работу не намерен», - заявили в организации.

 

Фото из открытых источников

 


По словам общественников, сегодня в пункте передержки организации проходила процедура приемки работ по отлову собак в рамках госконтракта на 2020 год. «Сотрудник СББЖ города Пскова по поручению своего руководителя Константина Смирнова отказался принимать работу по отлову бездомных собак. Две собаки отловлены в районе Псковкирпич 10 мая по заявке, поступившей в комитет ветеринарии Псковской области, о чем имеется письменное поручение об отлове от 8 мая. Как требует ч. 9 ст. 16 Федерального закона № 498, "Шанс" в указанные сроки разместил информацию об отловленных собаках с фотографиями в публичном пространстве - в сети интернет на официальных ресурсах АНЗО "Шанс"», - рассказали в «Шансе».

Принимающая работы сторона сослалась на то, что якобы собаки отловлены давно (как давно - не поясняется), и  решила работу не принимать.

«Таким образом, собаки отловлены по официальной заявке и письменному поручению госоргана, но средства на отлов (оплата работы ловца, бензин, содержание и уход за собакой в течение периода с момента отлова) «Шанс» вынужден вложить из средств пожертвований. И заказчик возмещать понесенные траты не собирается», - отмечают зоозащитники.

Отметим, АНЗО «Шанс» ведет отлов собак с улиц Пскова с 2014 года. За это время отловлено 1204 собаки. Из них по госконтрактам - лишь 627. Остальные - за счет средств добровольных пожертвований граждан. 


Cюжет:  ЦДИ о животных



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.15987205505371