Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Новости  | весь раздел

Ученые доказали,что кошки более верные, чем собаки

25.09.2019 08:41 ЦДИ, Псков

С трудом оставляете своих домашних питомцев дома? Переживаете, что они будут без вас скучать? Исследователи из Университета штата Орегон в США решили проверить, кто из домашних животных испытывает более сильную привязанность к своим хозяевам. Сравнивали кошек и собак. Выяснилось, что  кошки привязаны к своим хозяевам не меньше собак и сохраняют любовь к людям до конца жизни. 
 
 
Фото: fishki.net
 
 
Специалисты провели эксперимент с 79 котятами в возрасте от трех до восьми месяцев, а также их владельцами. Для того чтобы проверить степень привязанности животного, его помещали в незнакомую среду. Спустя некоторое время к нему возвращался хозяин, и ученые фиксировали реакцию животного.
 
В результате выяснилось, что привязанные к человеку котята спокойно чувствовали себя в присутствии человека, но начинали испытывать беспокойство, если он уходил. При этом привязанность считалась непрочной, если стресс не проходил после воссоединения с хозяином, пишет «Федеральное агентство новостей».
 
По результатам исследований, около 65% котят испытывают к своим хозяевам сильную привязанность. У собак этот показатель только 61%.
 
В конце августа стало известно, что все владельцы домашних животных по сравнению с теми, у кого нет домашних питомцев, имеют значительно меньший риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и преждевременной смерти. Так что поводы для радости сегодня утром есть у всех тех, у кого есть домашние животные.

Cюжет:  ЦДИ о животных



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.03553581237793