Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Псковское котокафе закрылось

30.07.2020 16:28 ЦДИ, Псков

Псковское котокафе «КОТЭдж», расположенное на дальнем Завеличье, закрылось. Об этом пишет ПЛН со ссылкой на официальную группу кафе в соцсети ВКонтакте.

В частности, в паблике «Мурыч. Помощь бездомным кошкам г. Псков» размещен пост, из которого следует, что котокафе «добил карантин». Изначально проект был ориентирован не столько на извлечение прибыли, а на благотворительную инициативу, но пять месяцев отсутствия посетителей стали последней каплей в жизни необычного кафе.

«Почти 3 года отработало первое котокафе в Пскове (возможно, последнее), - отмечается в сообщении. - Оно было гостеприимным приютом для десятков, даже сотни бездомных уличных котиков. Многие благодаря ему нашли свой дом. Нам очень жаль, до слез, но жизнь вносит свои коррективы».

Все подопечные котокафе (шесть кошек) переехали в приют или распределились на передержку.

«Но мы не отчаиваемся и что-нибудь обязательно придумаем, - обещают неравнодушные псковичи. - А пока за жизнью котиков можно будет следить в скором времени в новостях социальной группы «Мурыч. Помощь бездомным кошкам г. Псков».

Добавим, что в Воронеже, где котокафе также находилось на грани закрытия из-за коронавируса, местные жители в течение пяти дней собрали почти полмиллиона рублей для того, чтобы заведение, в котором содержалось 70 питомцев, продолжило свою работу. 


Cюжет:  ЦДИ о животных



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.18543386459351