Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Как псковичу установить домофон в своем доме

30.10.2020 10:31 ЦДИ, Псков

Домофоны в многоквартирных домах стали обыденностью. Во-первых, это действительно удобно, а во-вторых повышает уровень безопасности. Что делать, если домофона нет в вашем доме?

 

 

Давайте разберемся, какие действия нужно предпринять для установки этого устройства:

- Провести общедомовое собрание, на котором будет устроено голосование за установку домофонов на каждый подъезд. Очень важно, чтобы в курсе проведения этой процедуры был весь дом, а не отдельно взятый подъезд.  Во-первых, в вашем подъезде могут находиться необходимые доступы для всего дома. А во-вторых, за электроэнергию, которую потребляет устройство, будут вынуждены платить все жильцы дома. Согласитесь, это как минимум нечестно.

- Количество положительных голосов должно быть не меньше ⅔ от общего количества всех жильцов в том случае, если домофон предоставляется специализированной организацией в аренду. В этом случае вы платите арендную плату.

 

- И не менее 50% голосов, если принято решение приобретать домофон в собственность дома. В этом случае его будет обслужить УК вашего дома, плата будет добавлена в статью расходов «Содержание жилого помещения».

 

 

Какие расходы в дальнейшем понесет за собой установка домофона:

Основной пункт - увеличение платы за электроэнергию.

Далее уже зависит от индивидуальных условий договора, либо со специализированной организацией, либо с УК.

Когда заключаете договор с организацией или УК на обслуживание домофона, внимательно ознакомьтесь со всеми пунктами, особенно, которые касаются платного обслуживания. 

 

Ангелина Бондаренко


Cюжет:  Шпаргалка ЖКХ



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.042143821716309