Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

ЖКХ. Благоустройство. Регион 60. Как прошел ремонт на улице Юбилейной

30.09.2020 12:46 ЦДИ, Псков

 
 
В Пскове был проведён ремонт дворовых территорий в рамках реализации проекта «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы». Корреспондент ЦДИ решил проверить состояние отремонтированного двора на улице Юбилейной, дом 73А.
 
В округе №8 была проведена большая работа по развитию улично-дорожной сети. Были качественно сделаны междворовые проезды, отремонтированы дворы, заасфальтированы народные тропы.
 
Работы по ремонту асфальтового покрытия на улице Юбилейной №73А начались 17 сентября.
 
Сэкономленные бюджетные средства в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» были направлены на несколько дворовых территорий, в том числе - на ремонт данного двора. В ходе аукциона подрядчиком был выбран ООО «Доринстрой».
 
 
 
 
На сегодняшний день здесь уже заменен бортовой камень, отсыпана щебнем дорога и подходы к подъездам. Дорога ремонтируется в существующих границах с расширением на 50 см. Подрядчик планирует завершить работы досрочно в течение этой недели.
 
 
 

Жители рады таким приятным изменениям, но теперь просят для усовершенствования своего двора - спилить часть деревьев, которые густо посажены друг к другу и превратили дворовую территорию в «лес».

Озвучили просьбу подрядчику, он уже приступил к работам, часть аварийных тополей уже ликвидированы.

После завершения работ по санации деревьев и кустарников, во дворе будет установлено 4 скамейки и 4 урны, а также привезена плодородная почва для отсыпки зелёной зоны.

 

 

Кроме того, жителей волновал вопрос по парковочных местам. За домом по Юбилейной, 73А было оборудовано 16 парковочных мест с использованием гравийной крошки. Большее количество мест не было предусмотрено проектом. Для того, чтобы увеличить площадь автопарковки, жители могут самостоятельно собрать подписи и подать заявку в Управление городского хозяйства администрации города для перевода части зелёной зоны в парковочную.

 

 

Мнения жильцов дома о ремонте

Галина, пенсионерка: «Мы давно этого ждали, уже невозможно было — постоянная грязь, лужи, ямы во дворе. Надеюсь, что этот ремонт прослужит длительное время. Ждём, когда уберут эти деревья, которые загораживают свет».

Максим, собственник: «С парковочными местами стало лучше. Раньше все машины стояли вразнобой, как попало, приходилось иногда ставить машину не в свой двор. Если с жильцами решим увеличить количество мест — соберём подписи».

 


Хочется верить, что изменения по ремонту дорог коснутся как можно больше территорий. Пскову жизненно необходимо развитие по всем направлениям, в том числе качественные дорожные покрытия — ведь Россия начинается здесь.

Фотографии: Pskovgorod


Cюжет:  Шпаргалка ЖКХ



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.7558650970459