Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

Поверку счетчиков отменили до 1 января 2021 года

18.06.2020 14:15 ЦДИ, Псков

 

Ресурсоснабжающие организации будут принимать показания приборов учета даже с истекшим сроком поверки.

Правительство России разрешило россиянам не проводить поверку счетчиков до 1 января 2021 года. Постановление № 424 «Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» вступило в силу еще 6 апреля 2020 года.

Как сообщили в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт), постановление № 424 регулирует осуществление поверки бытовых приборов учета в срок до начала следующего года. Приятные меры связаны с тем, чтобы минимизированием рисков заражения новой коронавирусной инфекцией

Так, физлица – потребители коммунальных услуг могут продолжить применять приборы учета, если у них истек срок проверки. Постановление № 424 распространяется и на непроверенные своевременно, в срок до 6 апреля 2020 года, бытовые приборы учета.

 

 

 


Наталья Иванова, псковичка, старшая по дому: 
 
«Это очень радостная новость, она позволит владельцам бытовых счетчиков не нервничать, а также спокойно их эксплуатировать. Получается, что нововведение регулирует осуществление поверки приборов учета в срок до начала следующего года. Мы уже обрадовали жителей нашего дома и на доске объявлений вывесили копию документа, так как это позволит проинформировать всех жильцов, а также убережет их от различных видов мошенничества, которые сейчас происходят, когда в квартиры приходят предприимчивые дельцы. Приятные меры связаны с тем, чтобы минимизированием рисков заражения новой коронавирусной инфекцией, но и на благосостоянии псковичей они скажутся в лучшую сторону, так как не нужно будет платить за операцию по поверке счётчиков».
 
 

 

 

Cюжет:  Шпаргалка ЖКХ



Распечатать:     Комментарии: 2
19.06.2020 12:08
а ха-ха, в вот Горводоканал не в курсе, срок поверки истек 14 апреля, и эти упыри мне выставили счет за воду по усредненному показателю, а не по показаниям приборов учета. Буду жаловаться в прокуратуру!
0
0
Сергей
05.12.2020 05:14
В жизни всё происходит по одному сценарию: чиновник создаёт проблеу лёгким росчерком пера, а рядовой гражданин пуст попробует восстановить законную справедливость. Так было, есть и будет всегда!!!
0
0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.17838716506958