Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Маркет / Магазины  | весь раздел

Как псковские магазины приготовились к Пасхе. ФОТОРЕПОРТАЖ

16.04.2020 11:11 ЦДИ, Псков

Светлое Христово Воскресение – Пасха в этом году празднуется 19 апреля.Традиционно псковичи красят яйца, украшают их росписью, наклейками, пекут куличи или покупают уже готовые. Корреспондент ЦДИ вышел в гипермаркеты Пскова, чтобы узнать, что для Пасхи предлагают магазины.

 

Забегая вперед, нужно сказать, что практически во всех магазинах предлагаемый псковичам товар одинаков: красители и наклейки для яиц, подставки, украшения, предметы декора для стола или композиций, кулинарные принадлежности для приготовления и украшения куличей. Магазины предлагают также лампады для свечей, которые понадобятся горожанам через неделю - на Радоницу. 

Ожидаемо и то, что в крупных гипермаркетах выбор заметно шире, чем в маленьких сетевых магазинах. 

 

«Ипериал»

Стойку с товарами для Пасхи установили далеко от входа, но близко к бакалейным товарам, поэтому определить ее местонахождение получилось не сразу. Зато все необходимое в одном месте. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Перекресток» в ТРК Акваполис

Здесь найти товары для Пасхи оказалось легко. Они расположились недалеко от входа и также встречаются специализированные стойки внутри торгового зала, среди других товаров в рядах с товарами, которые пригодятся для выпечки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«МАГНИТ Семейный» ТРЦ Fjord Plaza

Нужно отметить, что при входе вас встречают ярко украшенные стенды. Максимум необходимых вещей для праздника: и формы, и наклейки, и краски, и куличи... Для тех, кому нужно много - все продублировано на стеллажах в зале, найти которые тоже не составило никакого труда. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«ЛЕНТА»

Много. Очень много всего для Пасхи. Практически в каждой части зала и особенно в центре у касс. Большой выбор выпечки на случай, если не хочется готовить дома. Ценовой диапазон цен на куличи также разный, в зависимости от размера и производителя. Для тех, кто хочет изготовить кулич самостоятельно, на стендах - изобилие посыпок, глазури и всевозможных добавок.

Отдельно вынесены предметы декора для праздничного стола.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Пятёрочка»

Выбор здесь для Пасхи - скромный. На весь магазин может быть до двух стендов с самыми основными товарами, такие как красители для яиц, наклейки, предметы декора и естественно - куличи.

 

 

 

 

 

 

 

«Fix Price»

Магазины, известные доступными ценами, предлагают самые простые товары для Пасхи - красители, фигурки, формы для выпекания, наклейки и мелочи для украшения стола. 

 

 

 

 

ЦДИ подготовил обзор товаров к Пасхе именно для того, чтобы вам не пришлось идти в несколько магазинов. Постарайтесь минимализировать посещения мест массового скопления людей. Сейчас это очень важно. 

фото: Ольга ЛИРОН

Зоя Павлова


Cюжет:  Маркет



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.036381959915161