Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Разработаны новые требования к общепиту и магазинам Пскова

24.03.2020 18:44 ЦДИ, Псков

Разработаны превентивные меры незамедлительного характера для организаций общественного питания и торговых организаций города Пскова. Об этом ЦДИ рассказал заместитель главы Пскова Павел Волков.

 

Фото: pixabay.com

 

Для организаций общественного питания:

1. Расстановка столов, стульев и другого инвентаря таким образом, чтобы расстояние между посетителями было не менее одного метра.

2. Обеспечение гигиенических процедур - допуск посетителей в зал только после мытья рук и обработкой кожными антисептиками.

3. Необходимо уточнять у посетителей, не болеют ли они простудными респираторными заболеваниями. Не допускать в зал лиц с очевидными признаками респираторных инфекций.

- Увидели с насморком людей в кафе, то, по логике, должны вежливо попросить удалиться, -комментирует правило Павел Волков. 

4. Усилить меры работы с персоналом. Не допускать к работе лиц с признаками респираторных инфекций.
 

5. Настоятельно рекомендовать посетителям старше шестидесяти лет воздержаться от посещения заведений общественного питания.

6. Соблюдать рекомендации и предписания Роспотребнадзора по дезинфекции помещений и инвентаря.

 

 

Предприятиям торговли:

1. Обеспечить санитарные нормы, рекомендации и предписания Роспотребнадзора по дезинфекции помещений и инвентаря. В том числе регулярно протирать дезинфицирующими растворами поверхности наиболее интенсивного контакта.

2. Организовать работу по минимизации очередей и скопления покупателей. Если очередь есть, то следить за тем, чтобы расстояние между покупателями было не менее одного метра.

3. Обеспечить постоянное наличие в торговом зале наиболее востребованных товаров. В случае роста спроса увеличить количество продукции и их присутствие на полках.

4. Обеспечить большие запасы таких товаров, учитывая специфику каждой конкретной точки торговли.

5. Интернет-магазинам и сервисам доставки рекомендовано принять меры по минимизации контакта при осуществлении доставки.

6. Торговым сетям рекомендовано проработать вопрос о дистанционном получении заказов от потребителей. С последующей выдачей укомплектованных заказов потребителям.

7. Не допускать к работе лиц с признаками респираторных заболеваний, а также работников, которые в течение последних двух недель имели признаки респираторных заболеваний.

8. Усилить работу с персоналом в целях выполнения указанных мер.
 


Cюжет:  Маркет



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.051587820053101