Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

От Вишневого сада до приключений Электроника - что читают псковичи

31.08.2013 11:36 ЦДИ, Псков

Книжный магазин «Буквоед» представляет очередной книжный рейтинг недели. Что раскупают псковичи в последнюю неделю лета?

1. Учебные издания

Учебники в лидерах рейтинга, и по-другому и быть не может. Несмотря на то, что образование у нас вроде бы бесплатное, учебники родители исправно покупают с 1 по 11 класс. И стоит книжный набор для младшей школы в районе 3-4 тысяч рублей. Почти даром, действительно.                                  

2. Вишневый сад. Чехов А.П.

 

«Вишнёвый сад» - комедия в четырёх действиях Антона Павловича Чехова. О значимости этого произведения свидетельствует и то, что уже более ста лет пьеса не исчезает из репертуаров театров, и не только нашей страны. Большая семья. Герои живут только собой. Но у всех есть одна общая беда и тревога. Как все переживают за Вишневый сад! Сколько воспоминаний, сколько проблем и тревог.

3. Великий Гэтсби. Фицджеральд Ф.С.

Кинопремьера давно отгремела, а отзвуки ее чувствуются в читательском интересе. Великолепно, когда важнейшее из искусств стимулирует читателя на персональные литературные открытия.

4. Перекрестки. Янг У.П.

 

От автора знаменитого супербестселлера «Хижина», изданного тиражом более 18 миллионов экземпляров. «Перекрестки» - книга об отношениях между людьми. Всякий раз, оказываясь на распутье, человек принимает решение, которое влияет на судьбу всех, с кем он связан. Нельзя прожить жизнь заново, но можно попытаться понять на каком перекрестке ты сбился с пути. 

5. Журнал «Пойнтер». Ежемесячный журнал книжной сети «Буквоед». Выпуск № 7-8, июль-август 2013

 «Пойнтер» приглашает в большое летнее путешествие! 176 страниц семейных историй и практик по развитию творческих способностей от семей, для которых музыка, кино, театр и писательство – это призвание, а близкие люди – надёжный тыл. Всех этих людей мы собрали на одном круизном лайнере с пунктом назначения «Бразилия». Здесь на палубе можно встретить юного Владимира Набокова, сбежавшего из дома месте со своим братом, и Татьяну Устинову, которую её перо уводит то на арктическое побережье, то на берег Волги, излучающую божественную любовь Дэву Премал и семейную пару, которая обрела мир, полный любви, в увлечении аргентинским танго. Сумасшедшие семейки, страшные истории на ночь, дух Джейн Остин и многое другое – в новом журнале.

 6. Один день. Николс Д.

 Эмма и Декстер случайно познакомились на выпускном вечере. Они встретились совсем не для того, чтобы никогда не расставаться, а чтобы уже завтра разойтись и начать новую взрослую жизнь. Каждый - свою.

Что произойдет с ними через год? А через два? Через три, семь… двадцать?

Роман Дэвида Николса - одновременно грустная и смешная, трогательная и светлая история о любви, в которой каждый найдет для себя что-то очень важное.

7. Приключения Электроника, Велтистов Е. С.

Робот Электроник - копия мальчика, удивительное изобретение профессора Громова; его друг и живой двойник Электроника - Сережа Сыроежкин, а также редчайшая электронная собака Рэсси - главные герои известных повестей Евгения Серафимовича Велтистова «Электроник - мальчик из чемодана», «Рэсси - неуловимый друг», вошедших в сборник.

 8. Шантарам. Робертс Г.Д.

 

Впервые на русском - один из самых поразительных романов начала XXI века. Эта преломленная в художественной форме исповедь человека, который сумел выбраться из бездны и уцелеть, протаранила все списки бестселлеров и заслужила восторженные сравнения с произведениями лучших писателей нового времени, от Мелвилла до Хемингуэя.

Грегори Дэвид Робертс, как и герой его романа, много лет скрывался от закона. В 1978 году за грабежи он был арестован и приговорен австралийским судом к девятнадцати годам заключения. В 1980 г. он сбежал и в течение десяти лет жил в Новой Зеландии, Азии, Африке и Европе, но бόльшую часть этого времени провел в Бомбее, где организовал бесплатную клинику для жителей трущоб, был фальшивомонетчиком и контрабандистом, торговал оружием и участвовал в вооруженных столкновениях между разными группировками местной мафии. В конце концов, его задержали в Германии, и ему пришлось отсидеть положенный срок — сначала в европейской, затем в австралийской тюрьме. Именно там и был написан «Шантарам».

9. Грыжа позвоночника - не приговор! Бубновский С.М.

Все больше и больше людей, имеющих проблемы со спиной, разочаровываются в общепринятых методах лечения: операциях и лекарственных препаратах. Известный врач Сергей Михайлович Бубновский в своей книге предлагает принципиально новый подход к решению проблемы грыжи позвоночника без операции.

10. Женщина в зеркале: Роман, Шмитт Э.-Э.

 В удивительном сюжете сплетаются три истории из трех различных эпох. Брюгге XVII века. Вена начала ХХ века. Лос-Анджелес, наши дни. Анна, Ханна, Энни - все три потрясающе красивы, и у каждой особое призвание, которое еще предстоит осознать. Призвание, которое может стоить жизни. «Три судьбы вечно женственного в новом романе Шмитта «Женщина в зеркале». Что это - феминистский роман? В действительности талант автора невозможно замкнуть в рамки столь узкого определения. Этот объемный роман одновременно и философско-психологическая сказка, и исторический роман, и современная киноистория. Каждая из трех героинь... поразительно созвучна нашему времени».

Приятного чтения!


Cюжет:  Книжный рейтинг



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.037237882614136