Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

Пелевин с Бэтманом и монах без «феррари» - рейтинг книжных предпочтений псковичей

06.04.2013 11:18 ЦДИ, Псков

Центр Деловой Информации и книжный магазин «Буквоед» представляют рейтинг самых покупаемых книг этой недели.

1.  Правила дорожного движения РФ 2013 с комментариями и иллюстрациями (со всеми последними изменениями)

 Тех, кто ходит в автошколу зимой, утешают – «Сейчас по снегу кататься научишься, зато летом будешь по асфальту асом разъезжать!» Те, кто не хотел учиться по снегу и записался на уроки вождения сейчас, понадеявшись на настоящую весну… Ну что ж, утешайтесь тем, что следующую зиму вы встретите в полной боевой готовности!

2.  «Бэтман Аполло»,  Виктор Пелевин

Новый – очень толстый – роман уже начали раскупать псковичи, да так, что подняли книгу сразу на второе место в читательском рейтинге! Тут - про любовь, которая сильнее смерти.  Про тот свет и эту тьму. Загадки сознания и их разгадки. Основы вампоэкономики. Гинекология протеста.  В общем, вы поняли.

3.      «Пятьдесят оттенков серого», Э.Л. Джеймс

 Это любовь. Любовь к книге! Бестселлер «50 оттенков серого»,  нашумевший эротический роман англичанки Эрики Леонард (Э. Л. Джеймс), уверенно держится в нашем рейтинге. Золушка и принц встретились, влюбились друг в друга и… И понеслось!

4.   «Случайная вакансия.  Джоан Роулинг

Это роман не о Гарри Поттере. Никакого сходства с сагой о маленьком волшебнике не будет. В Пэгфорде на сороковом году жизни скоропостижно скончался член местного совета Барри Фейрбразер. Это событие повергло горожан в шок. В провинциальном английском городке с мощеной рыночной площадью и древним монастырем, казалось бы, царит идиллия, но так ли это на самом деле? Что скрывается за красивыми английскими фасадами? На самом деле тихий городок уже давно находится в состоянии войны. Богатые конфликтуют с бедными, подростки — с родителями, жены — с мужьями, учителя — с учениками...  Это большой роман о маленьком городе и первая книга Джоан Роулинг для взрослых. Прекрасное произведение, созданное удивительным рассказчиком.

5. «Свобода шамана», Владимир Серкин

Первая книга Владимира Серкина «Хохот Шамана» выдержала уже десять переизданий на русском языке, переведена и издана в Европе. Уже 15 лет автор описывает систему мировоззрения и необычный образ жизни человека, которого все окружающие считают шаманом. Книга «Свобода Шамана» - дополненное и переработанное издание первой книги о «человеке будущего». Общаясь с группами людей и другими существами, Шаман овладел многочисленными необычными практиками, позволяющими ему влиять на окружающий мир, видеть действительность иначе и быть членом не только человеческих сообществ.

6. «Магия»,  Ронда Берн

В течение более чем двадцати веков священные тексты вызывали непонимание, замешательство и вводили в заблуждение почти всех, кто с ними сталкивался. Всего несколько людей за всю историю человечества знали, что в этих словах заключена тайна, и тот, кто разгадает ее, увидит перед собой новый мир. В книге «Магия»  Ронда Берн открывает знания, способные изменить жизнь. Она приглашает вас в невероятное 28-дневное путешествие, во время которого вы научитесь применять эти потрясающие знания каждый день.

7. Журнал «Пойнтер». Ежемесячный журнал книжной сети «Буквоед». Выпуск № 3, март 2013.

Мартовский номер журнала «Пойнтер» – 150 страниц путешествий в разные слои реальности. Две темы номера формируют весьма необычный, но запоминающийся вкус. Любовь и романтика создают определённое настроение, с которым вполне можно позволить себе отправиться на другой конец Земли – в Австралию. «Чёртова дюжина» мужчин дают любви и романтике свои определения. Владимир Познер, Вадим Панов, Гийом Мюссо, Оле Нидал, Олег Рой и другие покажут и расскажут, что такое мимими в мужском варианте. В качестве вишенки на торте – эксклюзивное интервью с Сергеем Степашиным – он был премьер-министром российского правительства, руководителем контрразведки, а теперь размышляет о будущем книжной индустрии.

8. «Монах, который продал свой «феррари». История об исполнении желаний и постижении судьбы, Робин Шарма.

Никогда не поздно остановиться и начать все сначала, как это сделал преуспевающий адвокат, продавший свой «Феррари». Книга Робина Шармы рассказывает нам необыкновенную историю Джулиана Мэнтла - адвоката-миллионера, которому довелось пережить духовный кризис. Погружение в древнюю культуру изменяет его жизнь; он открывает для себя действенные, мудрые практические знания, которые учат нас: радостно мыслить, жить согласно своему призванию, осознать силу своего ума и действовать мужественно, беречь время - наше самое большое достояние, дорожить взаимоотношениями с другими людьми, жить настоящим.

9.  «Отель «Вандом», Даниэла Стил

Нью-йоркский отель «Вандом» знавал когда-то лучшие времена. Но молодой швейцарец Хьюз Мартин, приверженец лучших традиций европейской индустрии роскоши, полон честолюбивых замыслов превратить «Вандом» в настоящую жемчужину Манхэттена - обиталище богатых и знаменитых. Так начинается удивительная и романтичная история Хьюза и его дочери Элоизы - история радостей и неудач, страстей и борьбы за счастье, которое, увы, не купить ни за какие деньги. И героев в этой истории, в сущности, трое - Хьюз, Элоиза и их отель «Вандом»...

10. « Десерты диеты Дюкан», Пьер Дюкан

«Без удовольствия невозможно похудеть!» - считает знаменитый диетолог Пьер Дюкан, получивший мировую известность после выхода книги «Я не умею худеть». Благодаря своему многолетнему опыту он развеивает еще один миф: чтобы сбросить вес, нужно исключить сладости. Десерты - неотъемлемая часть метода Пьера Дюкана, они помогают добиться нужного результата и сохранить хорошее настроение на протяжении всех этапов диеты. В этой книге вы найдете 100 рецептов легких и вкусных десертов, которые соответствуют методу Дюкана и удовлетворят даже самых требовательных сладкоежек.


Cюжет:  Книжный рейтинг



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.022539854049683