Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

Книжный рейтинг недели: детские сказки, массаж и семь жизненных уроков

02.11.2013 10:30 ЦДИ, Псков

Книжный магазин «Буквоед» по просьбе ЦДИ представляет очередную десятку самых раскупаемых книг недели. «Инферно» опять в лидерах в компании с главными законами страны, детскими книжками и пособии о том, как стать высокоэффективным человеком. 

1.  Инферно. Дэн Браун

Профессор истории искусств Гарвардского университета Роберт Лэнгдон приходит в сознание в больничной палате с раненой головой и потерей памяти о событиях последних нескольких дней. Его последние воспоминания касаются Гарварда, но больница находится во Флоренции, в Италии. Сиенна Брукс, местный врач, говорит, что он получил сотрясение мозга в результате пулевого ранения и оказался в отделении скорой помощи. Роберта начинает преследовать женщина по имени Вайента, одетая как панк. Приближаясь к палате профессора, она убивает одного из врачей. Сиенне и Роберту удается убежать и спрятаться у нее на квартире.

В своем пиджаке Роберт находит биологический цилиндр. Он решает обратиться в американское посольство. В посольстве утверждают, что они очень долго его искали и просят сообщить его местонахождение. Не желая впутывать в свои дела Сиенну, Роберт называет адрес недалеко от ее квартиры. Позже он обнаруживает, что на том месте появляется Вайента с пистолетом. Будучи уверенным, что правительство США хочет уничтожить его, Роберт Лэнгдон приходит к выводу, что единственный шанс выжить для него - это раскрыть тайну цилиндра. Оказывается, что при помощи содержимого цилиндра можно спроецировать модифицированную версию карты Ада Сандро Боттичелли. До конца разрешить загадку мешают одетые в черное вооруженные люди, от которых Сиенна и Роберт решают вместе сбежать. Вот такая запутанная история.

2. Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации.

3. Конституция Российской Федерации

4. Великий Гэтсби. Фрэнсис Скотт Фицджеральд

Один из самых известных прозаиков США XX века, Фрэнсис Скотт Фицджеральд возвестил миру о начале нового века - «века джаза», одним из первых заговорил от имени «потерянного поколения». Он писал об «американской мечте», олицетворял ее собою, но действительность обернулась трагедией, и ранняя смерть оборвала жизнь баловня судьбы. Герой романа «Великий Гэтсби» сколотил себе состояние, добился могущества, но ни деньги, ни власть не сделали его счастливым.

5. Семь навыков высокоэффективных людей

«Один из самых важных уроков, которые я получил в своей жизни, звучит так: если вы хотите достичь высочайших целей и добиться выполнения самых сложных задач, сформулируйте принцип, или естественный закон, определяющий результаты, к которым вы стремитесь, и следуйте ему» (Стивен Кови). Эта книга излагает системный подход к определению жизненных целей, приоритетов человека. Эти цели у всех разные, но книга помогает понять себя и четко сформулировать жизненные цели. Во-вторых, книга показывает, как достигать этих целей. И в-третьих, книга показывает, как каждый человек может стать лучше. Причем речь идет не об изменении имиджа, а о настоящих изменениях, самосовершенствовании.

6.  Журнал «Пойнтер». Ежемесячный журнал книжной сети «Буквоед». Выпуск № 10, октябрь 2013

7. Словесные конструкции. 35 великих архитекторов мира. Е. В. Микулина

За десять лет издания в России с 2002 года в журнале AD (Architectural Digest) регулярно публиковались интервью со звездами мировой архитектуры: Норманом Фостером, Оскаром Нимейером, Кисё Курокавой, Фрэнком Гери и многими другими. В сборнике «Словесные конструкции: 35 великих архитекторов мира» собраны лучшие из этих интервью.

8. Детские книги из серии «Понарошкино»

      

9. Тараканище. Чуковский К.И.

10. Большой справочник по массажу. Васичкин В.И.

Владимир Васичкин - профессор Академии здоровья и экологии, председатель научно-методического совета Санкт-Петербургского института здоровья. Автор книг: «Энциклопедия массажа», «Справочник по массажу», «Методики лечебного массажа», «Справочник по точечному массажу», «Руководство по массажу», «Эстетический массаж» и многих других, переизданных многомиллионными тиражами. Владимир Васичкин - специалист широкого профиля по рефлексотерапии, разработал методику эстетики лица и тела и пропагандирует здоровый образ жизни и применение разновидностей массажа с целью балансирования состояния всех систем и функций организма, чтобы выглядеть молодым и полным сил на долгие годы.


Cюжет:  Книжный рейтинг



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.084759950637817