Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

Книжный рейтинг недели: Фауст и письма из прошлого

12.10.2013 11:37 ЦДИ, Псков

Представляем очередной недельный рейтинг читательских предпочтений, составленный по просьбе ЦДИ магазином «Буквоед». Сразу несколько книг рейтинга заставляют нас задуматься о познании жизни, о душе и выборе. Хотя бы правильной книги.
 
 
1. Инферно. Браун Дэн
 
Браун Дэн «Инферно»В самом сердце Италии профессор религиозной символогии Роберт Лэнгдон оказывается вовлечен в исследование одного из самых таинственных литературных шедевров - «Божественной комедии» Данте. На этом пути Лэнгдон встретится с пугающим противником и возьмется разгадать загадку, которая затянет его в мир классического искусства, потайных троп и науки будущего. Опираясь на строки эпической поэмы Данте, Лэнгдон должен успеть найти ответы и решить, кому доверять… прежде чем мир безвозвратно изменится.
 
2. Новый Федеральный закон «Об образовании в РФ»
 
3. Мужчины с Марса, Женщины с Венеры. Джон Грэй
Учим «эсперанто», чтобы общаться с противоположным полом. Говорят, взаимопонимание возможно. И когда мы выучим этот таинственный язык, исчезнет большинство причин быть несчастливыми в любви, в семье, в деловых отношениях.
 
4. ПДД РФ 2013 с комментариями и иллюстрациями. Копусов-Долинин А.И. 
 
 
5. Фауст.  Гете И.-В.
 
«Фауст» Гете - самое известное художественное произведение, созданное на основе народной средневековой книги «История доктора Иоганна Фауста».
 
Герой трагедии «Фауст» - личность историческая. Он жил в XVI веке, слыл магом и чернокнижником и, отвергнув современную науку и религию, продал душу дьяволу. В Чехии путешественникам показывают вот эту улицу и вот этот дом, и рассказывают таинственные, туманные и остроконечные пражские легенды.  Да, под пером Гете драма о Фаусте, посвященная вечной теме познания жизни, стала вершиной мировой литературы. Приобщимся? Читаем вдумчиво, не спеша – тогда многое поймем и удивимся современности гетевских строчек.
 
6. Легкий способ бросить курить. Аллен Карр
 
Бросаем не раздумывая! Употребляем в помощь плацебо, завернутое в обложку – говорят, помогает.
 
7. Журнал «Пойнтер». Ежемесячный журнал книжной сети «Буквоед»  Петушкова Е., гл. ред. «Журнал "Пойнтер". Ежемесячный журнал книжной сети "Буквоед". Выпуск № 9, сентябрь 2013»
 
8. Грамматика. Сборник упражнений. Голицынский Ю.Б.
Голицынский Ю.Б. «Грамматика. Сборник упражнений /7-е изд.»
 
9.  «Несвятые святые» и другие рассказы + DVD. Архимандрит Тихон
 
Книга не раз появлялась в нашем книжном рейтинге, и мы искренне рады ее очередному появлению. Издание – и прекрасный подарок гостям Пскова, и отличное пополнение личной библиотеки. Архимандрит Тихон рассказывает истории из жизни Псково-Печерского монастыря – о том, как сам учился, чуть не женился, как оказался в монастыре и с какими удивительными людьми встретился. И рассказывает он настолько просто, тепло и искренне, что непременно хочется бросить все и… и по крайней мере приехать в монастырь на денек, «на погулять», как к старому мудрому и доброму знакомому. Архимандрит Тихон «"Несвятые святые" и другие рассказы + DVD / 6-е изд., испр.»
 
10. Письма из прошлого. Рой О.
 
Когда ты успешен, состоятелен, независим, когда ты полностью контролируешь свое настоящее, лучше не оглядываться назад и не думать о том, что когда-то с тобой было, о том, сколько ошибок совершил, скольким людям причинил боль. Ведь ты не можешь контролировать свое прошлое! Но что, если оно напомнит о себе? Напомнит, и вся твоя жизнь перевернется, как это случилось с известным психотерапевтом Дмитрием Корсунским. Просто однажды в почтовом ящике он нашел письмо от... своей умершей жены.
 
Приятного и полезного чтения!

 


Cюжет:  Книжный рейтинг



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.031179904937744