Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Книжный рейтинг недели: два Дэна Брауна и уголовный кодекс

05.10.2013 11:20 ЦДИ, Псков

Магазин «Буквоед» представляет очередной рейтинг покупательских предпочтений.  В списке самых покупаемых книг – целых два романа Дэна Брауна, много английского, детективы и, что логично, уголовный кодекс.

1.  Enjoy English: Workbook / Английский язык. 5-6 классы. Рабочая тетрадь. М. З. Биболетова.

Учим английский с удовольствием!

2. Уголовный кодекс Российской Федерации.

3. Инферно.  Браун Дэн.

 Приключения профессора Лэнгдона по загробному миру – снова в рейтинге . Оказавшись во Флоренции, Роберт Лэнгдон обращается к одному из самых загадочных, самых пугающих текстов в мировой культуре - к «Божественной комедии» Данте Алигьери. Нам пока остается только гадать, куда заведут героя его искания в Преисподней

4. Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации.

5. Грамматика. Сборник упражнений /7-е изд. Голицынский Ю.Б.

 Сборник упражнений по всем разделам английской грамматики. Упражнения основаны на несложной лексике. Они содержат достаточно материала для запоминания основных грамматических форм и выработки навыков их применения. Дополнен теоретическим материалом и словарем. Предназначен для учащихся V-IX классов базовых школ и школ с углубленным изучением английского языка.

6. Последний рассвет. Маринина А.

 На лестничной клетке московской многоэтажки двумя ножевыми ударами убита Евгения Панкрашина, жена богатого бизнесмена. Со слов ее близких, у потерпевшей при себе было дорогое ювелирное украшение. Однако его на месте преступления обнаружено не было. На первый взгляд все просто – убийство с целью ограбления. Но чем больше информации  о личности убитой удается собрать оперативникам, тем более загадочным и странным становится это дело. А тут еще смерть близкого им человека, продолжившая череду необъяснимых убийств…

7. Геополитика: Как это делается. Стариков Н.

 Слово «Геополитика» прочно вошло в нашу жизнь. Каковы они – геополитические интересы России? Новая книга Николая Старикова просто и понятно разъясняет суть происходящего на мировой шахматной доске. Используя множество исторических примеров, известных и мало известных широкой публике, автор показывает, как принципы геополитики реализуются на практике. И ход истории сразу становится понятным, а поступки государственных деятелей, которые до этого считались «необъяснимыми», наполняются логикой и смыслом.

8. Утраченный символ. Дэн Браун.

 Приключения Роберта Лэнгдона продолжаются. На этот раз ему предстоит разгадать величайшую тайну масонов, которая способна изменить мир. Веками хранимые секреты, загадочные знаки и символы - и смертельно опасное путешествие по лабиринтам прошлого…

9. Шантарам. Робертс Г.Д.

Бунтовщику и наркоману, драчуну, который может в драке запросто пырнуть ножом, отчаянному парню, бежавшему из австралийской тюрьмы, в глухой индийской деревушке дают имя Шантарам, что на языке маратхи означает мирный человек…   Д.Г.Робертс написал удивительную книгу о своей жизни в Индии. Это не автобиографический отчет, это интереснейший приключенческий роман, в котором время, герои, события так загадочно перемешаны, что сразу понимаешь: это непостижимый уму европейца восток.   Кстати, в готовящейся крупнобюджетной экранизации главную роль сыграет Джонни Депп.

10.  Атлант расправил плечи. Рэнд А.

К власти в США, как и во всём мире, приходят социалисты, начинаются гонения на бизнес,свободный рынок уступает свои позиции плановой экономике, страна медленно погружается в хаос и тьму. Главные герои романа, стальной магнат и вице-президент железнодорожной компании, пытаются противостоять этому, но их постигает неудача. Экономика страны разрушена, начинается голод.

К власти приходит диктатура, которая пытается отрегулировать экономическую жизнь плановыми методами, но это лишь ухудшает ситуацию... 

«Атлант расправил плечи» получил много негативных отзывов после публикации в 1957, но стал популярен в последующие десятилетия. Продажи романа резко выросли в связи с экономическим кризисом конца 2000-х по данным журнала The Economist и The New York Times. В России роман был мало известен до... правильно, до 2008 года.

Приятного и полезного чтения!


Cюжет:  Книжный рейтинг



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.48807191848755