Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

Книжный рейтинг недели: права детенышей и «Осточерчение» Полозковой

19.10.2013 11:19 ЦДИ, Псков

Книжный магазин «Буквоед» по просьбе ЦДИ представляет очередную десятку самых раскупаемых книг недели.  Сидим за партой, изучаем права детенышей и инглиш за три месяца, позволяем себе побыть раздолбаем и наслаждаемся стихами Веры Полозковой.

1.Атлас. История древнего мира с комплектом контурных карт

2.Права детёнышей. Остер Г. Б.

Остер перелопатил Конвенцию о правах ребенка и перевел ее на детский язык. Впрочем, название заставляет вспомнить о Маугли – да и не только название. Вот лишь одно из переписанных положений серьезного документа - «Все детёныши имеют право быть такими, какие они есть. Каждый детёныш имеет право жить со своими родителями в своей стае. Человеческий ребёнок имеет право жить со своей мамой и с папой в своей стране». В общем, почти по Киплингу.

3.Инферно. Дэн Браун

 Книга все еще держится в десятке – вероятно, повторение по телевидению киноверсии «Кода да Винчи» подогрело интерес.  Действие «Инферно» разворачивается среди топовых достопримечательностей Флоренции, Венеции и Стамбула, а из рук профессор ни на секунду не выпускает «Божественную комедию» Данте и «Ад» Боттичелли. Буквально использует произведения в качестве путеводителей. Скажете, все это уже было в «Коде» и «Ангелах»? Ну и что? Дэн Браун мастерски лакирует старые приемы новым антуражем, персонажами и приключениями. Профессор Лэнгдон приходит в себя в больничной палате, с капельницей в руке, решительно ничего не помнит, и вдруг в палату врывается дама в черном латексе, ба-бах, доктор замертво падает на пол, Лэнгдон чудом спасается… И это только начало!

4.Английский язык. 10-11 классы

  

5.Букварь. Н. С. Жукова

При составлении букваря автор использовал свой 30-летний опыт работы логопеда, что впервые позволило сочетать обучение грамоте с предупреждением ошибок на письме, возникающих в школьном возрасте. Тут все серьезно, по-взрослому, никаких развлечений и веселых картинок. Задача - обеспечить ребенку наибыстрейшее овладение техникой чтения, что должно доставить детям радость и удовольствие в награду за труд. Вот так.

6.Английский за три месяца. Упрощенный курс Учебное пособие. В. А. Миловидов

 Пособие будет полезно самому широкому кругу читателей: как тем, у кого английский «на нуле», так и тем, кто хочет освежить свои знания. Диалоги на темы повседневного общения снабжены словарем, грамматическим комментарием и упражнениями с ключами. В книге есть словарь базовой лексики, развернутое содержание и указатель, с помощью которого легко найти интересующую вас тему. 

7. Журнал «Пойнтер». Ежемесячный журнал книжной сети «Буквоед». Выпуск № 10, октябрь 2013

8. Хроники Раздолбая. Похороните меня за плинтусом-2. Санаев П.

  Герой «Плинтуса» вырос, ему девятнадцать лет, и все называют его Раздолбаем. Раздираемый противоречивыми желаниями и стремлениями, то подверженный влиянию других, то отстаивающий свои убеждения, Раздолбай будет узнавать жизнь методом проб и ошибок. Наверное, самое притягательное в новом романе Павла Санаева - предельная искренность главного героя. Он поделится с нами теми мыслями и чувствами, в которых мы боимся сами себе признаться.

9. Осточерчение. Полозкова В.

 «Осточерчение» - третья книга стихов популярной современной поэтессы Веры Полозковой. Искусный синтез точных мыслей и виртуозного слога, собранных в 12 циклах стихотворного сборника молодой поэтессы - отражение деятельной натуры автора и острого ума.

Вера Полозкова – одна из самых известных современных поэтесс, победительница многих литературных конкурсов. Ее стихи приобрели известность благодаря «Живому журналу» – они подкупают читателей искренностью и эмоциями, идущими от самого сердца. В новый сборник «Осточерчение» вошли стихи и проза, написанные за последние четыре года.

10. Думай и богатей. Н. Хилл

Путь великих людей был испещрен неудачами. Отличие их от других – они не отступились.   Хилл узнал,  как преодолеть все преграды и обрести успех. Она написана на основе интервью, полученных у 500 наиболее преуспевающих американцев. Книга предлагает удивительную формулу успеха и потрясает жизненной энергией, а это пригодится в любом деле.

Приятного и полезного чтения!


Cюжет:  Книжный рейтинг



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.047484159469604