Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Что еще  | весь раздел

Псковичи раскупают Уголовный кодекс

13.04.2013 11:38 ЦДИ, Псков

Центр Деловой Информации и магазин «Буквоед» представляет десятку самых покупаемых книг недели.

1-2 места заняли Уголовный кодекс Российской Федерации по состоянию на 20 марта 2013 г. С учетом изменений, внесенных Федеральным законом от 04.03. 2013 г. № 23-ФЗ,

и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации

Очевидно одно – чтят псковичи Уголовный кодекс. 

3.   Журнал «Пойнтер». Ежемесячный журнал книжной сети «Буквоед». Выпуск №4 (7), апрель 2013 года

Тема апрельского номера журнала «Пойнтер» – человеческое «я». В поисках ответов на извечные вопросы «В чём смысл жизни?», «Как жить долго и счастливо?», «Как управлять своей жизнью, чтобы быть лидером, а не ведомым?» мы побываем в сознании у многих выдающихся умов наших дней и самых ярких исторических эпох. В номере, кстати, и авторы книг, которые появлялись в рейтингах - Виталий Гиберт и Ник Вуйчич.

4.   Бэтман Аполло, Виктор Пелевин

Одиннадцатый роман Виктора Пелевина, поступивший в продажу в полночь 28 марта 2013 года. Действие романа протекает в вымышленном мире, уже описанным автором в книге Empire V (2006 год), ряд персонажей, включая главного героя, те же.

Речь в книге «про любовь, которая сильнее смерти», «про свет и тьму» и о российском протестном движении 2011—2013 годов.

Критики успели опубликовать десятки рецензий с восторгами или упреками в тяжеловесности. «Пелевин как будто топчется на одном месте, настойчиво убеждая нерадивого читателя – мир делает все, чтобы обмануть человека, внушить ему определенный образ мыслей (точнее – рефлексию как таковую), неправильные представления о том, что такое личность, что такое существование, Бог», - пишет, в частности, РИА Новости. Есть шанс составить собственное мнение

5.   Блокадная книга, Алесь Адамович, Даниил Гранин

Издавать «Блокадную книгу» в Ленинграде было запрещено до тех пор, пока городом руководил первый секретарь обкома Романов. Первая, журнальная, публикация состоялась в Москве. И только в 1984 году книга впервые вышла в издательстве «Лениздат». «Эпопеей человеческих страданий» назвал 900 блокадных дней Даниил Гранин. Эта книга - повествование о городе-мученике, основанное на живых свидетельствах блокадников. В предисловии к книге рассказана история ее создания и первых публикаций. В книгу входит также глава «Ленинградское дело», повествующая уже о послевоенной расправе над городом. Вклейка содержит блокадные фотографии и документы из архивов города и фонда Д. Гранина в ЦГАЛИ СПб.

6.   Гостья, Стефани Майер

Раса пришельцев, называемая Душами, захватывает Землю и её жителей. Произведение описывает затруднительное положение одной души, когда разум человека-носителя воспротивился захвату своего тела и борется за выживание.Роман Стефани Майер – не новый, и нынешнее издание печатается с дополнительной главой и интервью автора. Интерес к приключенческой книге возобновился после выхода одноименного фильма.

7.   Магия, Ронда Берн

Ронда Берн, говорят, открывает знания, способные изменитьжизнь. Она приглашает вас в невероятное 28-дневное путешествие, во время которого вы научитесь применять эти потрясающие знания каждый день. Обещаны достижение безграничной любви, головокружительного успеха, сказочного  богатства, крепкого здоровья и счастья. Все как в поздравительной открытке!

8.   Пятьдесят оттенков серого, Джеймс Э. Л.

Нашумевший эротический роман все еще в списках самых раскупаемых книг недели. А впрочем – весна, время устраивать личную жизнь. Одиноким предоставляется «Пятьдесят оттенков» как средство визуализации желаемого.

9.   Чайка Джонатан Ливингстон, Ричард Бах

На притчах от Баха выросло уже несколько поколений. Книге сорок лет, а читать ее рекомендуется в пору вступления во взрослую жизнь, когда весь мир отчетливый, яркий и любопытный. Потом это будут просто строчки. И только для настоящих романтиков повесть-притча о чайке, учившейся жизни и искусству полёта, станет откровением. Проверим себя на истинный возраст?

10.Мефодий Буслаев. Книга Семи Дорог, Дмитрий Емец

Долгожданное продолжение истории о Мефодии Буслаеве и о мире, внешне очень похожем на реальный, но на деле полном волшебства и магии.

Давным-давно три сильнейших темных мага создали собственный мир - Книгу Семи Дорог - и заключили в него свои эйдосы. Поселившись в новой реальности, маги получили абсолютную власть и неуязвимость. Однако, чтобы жить вечно, они должны периодически заманивать к себе семь добровольцев. Попавшие в книгу навсегда забывают прошлое и воспринимают любого встречного как врага. Именно на этот артефакт и сделал ставку Лигул. Мефодий, Дафна, Шилов, Чимоданов, Прасковья, Варвара и Мошки - все они для главы канцелярии Мрака отыгранные карты, но если он заставит их сражаться друг с другом, то отомстит Свету за поражения. Тем временем Аида Плаховна Мамзелькина, а проще говоря Смерть, ищет преемницу. И выбор падает на бывшую валькирию - Ирку. Но вот как устроить ей ловушку?

 

 

 


Cюжет:  Книжный рейтинг



Распечатать:     Комментарии: 8

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.043729066848755