Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

Книжный рейтинг недели: как стать супер-риэлтором, что вылечит вода и почему Европа уйдет в Новое Средневековье

09.11.2013 10:38 ЦДИ, Псков

Книжный магазин «Буквоед» по просьбе ЦДИ представляет очередную десятку самых раскупаемых книг недели. «Инферно» по-прежнему впереди всех в майке лидера, но зато учебных пособий на этот раз в рейтинге почти нет, а есть новые любопытные художественные книги!

1. Инферно. Дэн Браун

 Суета, масса «ляпов», скомканный финал – все прощает читатель Дэну Брауну за возможность мчаться по Италии вслед за галопирующим профессором Лэнгдоном! И если вы никогда не были во Флоренции или Венеции, и если ваши итальянские воспоминания свежи – открывайте книгу как хороший путеводитель и погружайтесь в мир итальянский страстей.

2. Секреты риэлторского мастерства. Парусова Г.

 Эксперт по недвижимости, блогер и писатель Галина Парусова делится профессиональными тайнами.  «Секреты» выдержали уже шесть переизданий!

 «Кайф профессии в уникальной возможности показывать результаты, ставить цели, в том числе и финансовые, и достигать их, - говорит о риэлторстве автор. - в познании людей, которых встречаешь, в радости от победы, потому что я считаю каждую завершенную сделку по купле-продаже недвижимости победой, в глубочайшем удовлетворении от риэлторского пути: от знакомства с клиентом до решения его квартирного вопроса». 

3.  Гражданский кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации

    

4. Вода. Природный целитель. Кибардин Г.М.

Вреден ли кофе? Вода или кола? Как получить максимум пользы от крепких спиртных напитков? А главное, как вообще влияют вода и ее заменители на наше здоровье? Ответы на эти и другие вопросы дает специалист по нелекарственному лечению болезней, известный натуролог Геннадий Кибардин. Он рассказывает, как использовать самые разные напитки в лечебных целях. Диапазон напитков - от живой воды до коньяка…

5. Учим буквы. Для детей 5-6 лет. Пособие для детей, родителей и воспитателей. О. И. Крупенчук

Вы держите в руках книгу, которая поможет вам в выполнении письменных и устных домашних заданий по английскому языку, а также в подготовке к экзаменам. В ней собраны устные темы, предусмотрены школьной программой для изучения английского языка учащимися 5-8-х классов. Каждая тема представлена текстом, после которого приводится подробная выборка английских слов и выражений. К большинству этих слов и выражений даны транскрипция и русский перевод. В тех случаях, когда транскрипция слова не приведена, её можно найти в англо-русском словаре Книга «Словарик школьника. Устные темы по английскому языку» выпущена в издательстве «Литера» в 2009 году.

6. Букварь. Н. С. Жукова.

Букварь не имеет развлекательного или занимательного характера, его задача - обеспечить ребенку наибыстрейшее овладение техникой чтения, что должно доставить детям радость и удовольствие в награду за труд. Надеемся, что наши дети, овладев без особых затруднений чтением, возьмут в руки книгу как орудие культуры и источник знаний.

7. Шантарам. Робертс Г.Д.

Бунтовщику и наркоману, драчуну, который может в драке запросто пырнуть ножом, отчаянному парню, бежавшему из австралийской тюрьмы, в глухой индийской деревушке дают имя Шантарам, что на языке маратхи означает мирный человек…   Д.Г.Робертс написал удивительную книгу о своей жизни в Индии. Это не автобиографический отчет, это интереснейший приключенческий роман, в котором время, герои, события так загадочно перемешаны, что сразу понимаешь: это непостижимый уму европейца восток.   Кстати, в готовящейся крупнобюджетной экранизации главную роль сыграет Джонни Депп.

8.  Ужин. Кох Г.

Роман популярного голландского писателя и журналиста Хермана Коха в 2009 году удостоился в Нидерландах «Читательской премии». С тех пор он был переведен на два с лишним десятка языков и принес автору мировую известность: на сегодняшний день продано свыше миллиона экземпляров книги. Сюжет ее, поначалу кажущийся незатейливым, заключен в жесткие временные рамки: это всего лишь один вечер в фешенебельном ресторане. Два брата с женами пришли туда поужинать и кое-что обсудить. Паул Ломан — бывший учитель истории, его брат Серж — будущий премьер-министр, у обоих дети-подростки. Начавшаяся банальная застольная беседа постепенно перерастает в драму, и на поверхность одна за другой проступают ужасные семейные тайны. С каждой новой переменой блюд напряжение только нарастает…

9. Хорошо быть тихоней. Чбоски С.

Впервые на русском - удивительный бестселлер Стивена Чбоски, трогательный роман взросления («„Над пропастью во ржи“ для новых времен», по выражению критиков), разошедшийся тиражом свыше миллиона экземпляров и экранизированный самим автором, причем одну из главных ролей в фильме исполнила Эмма Уотсон — она же Гермиона Грейнджер из фильмов о Гарри Поттере. Чарли переходит в старшую школу. Опасаясь того, что его там ждет после недавнего нервного срыва, он начинает писать письма кому-то, кого никогда в жизни не видел, но кто, он уверен, должен хорошо его понять. Чарли не любит ходить на танцы, поскольку ему обычно нравятся те песни, под которые не потанцуешь. Каждая новая книга, прочитанная им по совету Билла, учителя литературы, тут же становится у Чарли самой любимой: «Убить пересмешника», «Питер Пэн», «Великий Гэтсби», «Над пропастью во ржи», «В дороге», «Голый завтрак»... Билл советует Чарли «быть не губкой, а фильтром», и тот честно пытается. Еще Чарли пытается не вспомнить крепко забытые детские травмы и разобраться в своих чувствах к старшекласснице Сэм, сестре его друга Патрика по кличке Никак...

10. Теллурия. Сорокин В.

Новый роман Владимира Сорокина - это взгляд на будущее Европы, которое, несмотря на разительные перемены в мире и устройстве человека, кажется очень понятным и реальным. Узнаваемое и неузнаваемое мирно соседствуют на ярком гобелене Нового средневековья, населенном псоглавцами и кентаврами, маленькими людьми и великанами, крестоносцами и православными коммунистами. У бесконечно разных больших и малых народов, заново перетасованных и разделенных на княжества, ханства, республики и королевства. есть, как и в Средние века прошлого тысячелетия, одно общее - поиск абсолюта, царства Божьего на земле. Только не к Царству пресвитера Иоанна обращены теперь взоры ищущих, а к Республике Теллурии, к ее залежам волшебного металла, который приносит счастье.

Приятного и полезного чтения!


Cюжет:  Книжный рейтинг



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.043735980987549