Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Что еще  | весь раздел

Псковичи читают самую модную книгу в мире

23.02.2013 13:17 ЦДИ, Псков

Какие книги покупают псковичи? По просьбе ЦДИ магазин «Буквоед» составил рейтинг самых покупаемых книг этой недели.

На первом месте - книга, которую называют самой модной в мире - «Пятьдесят оттенков серого».

Автор - английская писательница Эрика Леонард. На обложке - ставший супер-известным псевдоним Э Л Джеймс. Шокирующий и притягивающий, скандальный и противоречивый роман, как бомба разорвавшийся в западном литературном пространстве, впервые представляется на суд российских читателей. Да, это история Золушки и Принца, но история под таким острым соусом, что детям до 18 не рекомендуется - перчит!

«На пятьдесят оттенков темнее» - вторая часть трилогии. Страсти накаляются до предела. Кристиан и Анастейша становятся близки, как никогда. В новом романе больше рассказывается о детстве таинственного миллионера, скрывающего драму, которая наложила отпечаток на всю его жизнь. Небольшая детективная линия привносит в историю особую остроту. В этой книге уже знакомые читателям герои предстают в новом свете. А неоднозначная концовка оставляет вопросы, ответы на которые будут даны уже в третьей части трилогии - «Пятьдесят оттенков свободы» 

На втором месте по популярности у псковичей - книга священника Ярослава Шилова «Райские хутора и другие рассказы».
В сборник вошли рассказы священника Ярослава Шипова, члена Союза писателей России. В основе большинства историй - личный пастырский опыт. Рассказы пронизаны глубоким состраданием к непростой жизни простых людей. Ряд произведений публикуется впервые.
 
Третье место рейтинга - за книгой  «Моделирование будущего» Виталия  Гиберта.
 
Эта книга отправит вас в детство - в те ощущения, когда вы, без страха раскачиваясь на качелях, уходили с головой в счастье, делали только то, что хочется. Подрастая, мы часто забываем простые правила беззаботной жизни. Мы перенимаем заблуждения взрослых вместе с их неуверенностью, страхами и ложными ценностями… Книга учит доверять божественному плану, жить без привязанностей и страха, осознанно выбирать только желанный опыт.
 
Четвертое место - «Хоббит: Путешествие по книге», Кори Олсен.
Кори Олсен – профессор, специалист по средневековой литературе и большой поклонник Толкина. В своем «Путешествии…» Олсен предлагает нам вновь обратиться к книге, с которой все началось, останавливаясь на существенных деталях. Легко и увлекательно, с тонким юмором он раскрывает нам секреты «Хоббита», позволяя заново и с удовольствием прочитать горячо любимую книгу.
 
И замыкает сегодняшнюю пятерку читательских предпочтений «Черный город» Бориса Акунина.
 
Действие нового романа об Эрасте Фандорине происходит накануне Первой мировой войны в Баку, великолепном и страшном городе нефти, нуворишей, пламенных террористов и восточных разбойников. На этот раз великому сыщику достался противник, победить которого, кажется, невозможно… Роман увлекательный, динамичный, стилистически безупречный... И с финалом, который повергает в шок поклонников Фандорина!
 

Cюжет:  Книжный рейтинг



Распечатать:     Комментарии: 11

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.54833793640137