Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

Книжный рейтинг недели: «Географ глобус пропил» – лучше один раз прочитать

16.11.2013 11:23 ЦДИ, Псков

Книжный магазин «Буквоед» по просьбе ЦДИ представляет очередную десятку самых раскупаемых книг недели. «Инферно» по-прежнему лидирует, но зато псковичи активно знакомятся с творчеством Алексея Иванова («Географ глобус пропил» - в сегодняшней десятке, а у нас в кино, напомним, этого фильма не будет) и заглядывают в будущее с помощью Глуховского и главного ясновидящего ТНТ.

1. Инферно. Дэн Браун

 Суета, масса «ляпов», скомканный финал – все прощает читатель Дэну Брауну за возможность мчаться по Италии вслед за галопирующим профессором Лэнгдоном! И если вы никогда не были во Флоренции или Венеции, и если ваши итальянские воспоминания свежи – открывайте книгу как хороший путеводитель и погружайтесь в мир итальянский страстей.

2.  Уголовный кодекс Российской Федерации

3. Учим буквы. Для детей 5-6 лет. Пособие для детей, родителей и воспитателей, О. И. Крупенчук

Книга поможет в выполнении письменных и устных домашних заданий по английскому языку, а также в подготовке к экзаменам. В ней собраны устные темы, предусмотренные  школьной программой для изучения английского языка учащимися 5-8-х классов. Каждая тема представлена текстом, после которого приводится подробная выборка английских слов и выражений. К большинству этих слов и выражений даны транскрипция и русский перевод. В тех случаях, когда транскрипция слова не приведена, её можно найти в англо-русском словаре Книга «Словарик школьника. Устные темы по английскому языку» выпущена в издательстве «Литера» в 2009 году.

4. Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации

   

5.  Секреты риэлторского мастерства. Парусова Г.

Эксперт по недвижимости, блогер и писатель Галина Парусова делится профессиональными тайнами.  «Секреты» выдержали уже шесть переизданий!

 «Кайф профессии в уникальной возможности показывать результаты, ставить цели, в том числе и финансовые, и достигать их, - говорит о риэлторстве автор. - в познании людей, которых встречаешь, в радости от победы, потому что я считаю каждую завершенную сделку по купле-продаже недвижимости победой, в глубочайшем удовлетворении от риэлторского пути: от знакомства с клиентом до решения его квартирного вопроса». 

6. Семь навыков высокоэффективных людей: Мощные инструменты развития личности. Кови С.Р.

 «Один из самых важных уроков, которые я получил в своей жизни, звучит так: если вы хотите достичь высочайших целей и добиться выполнения самых сложных задач, сформулируйте принцип, или естественный закон, определяющий результаты, к которым вы стремитесь, и следуйте ему» (Стивен Кови).Эта книга излагает системный подход к определению жизненных целей, приоритетов человека. Эти цели у всех разные, но книга помогает понять себя и четко сформулировать жизненные приоритеты.

Стивен Кови - известный во всем мире специалист по проблемам руководства, семьи и межличностных отношений, в 1996 году вошедший в число 25 самых влиятельных людей США. Его рекомендации универсальны, поскольку основаны на том, что он называет «естественными законами» - на принципах и правилах, действующих везде и всегда.

7. Истина внутри нас: знание, которое исцеляет. В.Н. Муранов

Автор, победитель восьмого сезона телешоу «Битва Экстрасенсов», в своей книге старается просто и доступно изложить принципы гармоничной жизни.

Он отстаивает два главных постулата: здоровье физическое напрямую зависит от здоровья духовного, а такие вещи как счастье, успех, здоровье и благополучие - звенья одной цепи, составляющие единого процесса.

В книге подробно объяснены те моменты, которые мешают человеку в построении гармонической жизни, а также приведены особые целительные техники, которые много раз помогали ему самому и его пациентам излечивать болезни, решать проблемы и преодолевать психологические преграды.

8.  Географ глобус пропил. Иванов А.В.

Прозаик Алексей Иванов (р. 1969) с раннего детства живёт в Перми; автор романов «Общага-на-Крови», «Блуда и МУДО», «Сердце Пармы», «Золото бунта», а так же историко-публицистических книг, среди которых «Хребет России», «Message: Чусовая», «Увидеть русский бунт»; лауреат премии «Ясная Поляна». «Географ глобус пропил» - «это роман вовсе не о том, что весёлый парень Витька не может в своей жизни обрести опору, и не о том, что молодой учитель географии Служкин влюбляется в собственную ученицу. Это роман о стойкости человека в ситуации, когда нравственные ценности не востребованы обществом, о том, как много человеку требуется мужества и смирения, чтобы сохранить «душу живую», не впасть в озлобление или гордыню, а жить по совести и любви». (Алексей Иванов)

9. Мост через бездну. Книга 1. Паола Волкова

«Мост через бездну» - первая из пяти книг, диапазон которых от античности, европейского Средиземноморья до концептуализма XX века. Шествие через века - сквозное действие книги. Прослеживаются новые связи между такими отдаленными формами, не лежащими на поверхности, как, например, античность и карнавал, древняя культура Крита и корневые традиции испанской культуры, и многое другое. Но «точка зрения» всегда имеет право на существование как предложение к размышлению. Книга рассчитана на тех, кто интересуется литературой по искусству.

10. Будущее. Глуховский Дмитрий

Уже при нашей жизни будут сделаны открытия, которые позволят людям оставаться вечно молодыми. Смерти больше нет.

Добро пожаловать  в будущее. В мир, населенный вечно молодыми, здоровыми, счастливыми людьми.  Но будут ли они такими же, как мы? Вот Дмитрий Глуховский и озаботился ответом на этот вопрос. И написал крутую книжку на один день – с этаким  Тилем Швайгером в главной роли, с бест-апартаментами и трущобами, с погонями, приключениями и с любовью на всю жизнь. В общем, к философским размышлениям «Будущее», возможно, и не подтолкнет, но скоротать с этой книжкой вечерок барышням будет в удовольствие.

Приятного и полезного чтения! 


Cюжет:  Книжный рейтинг



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.15963292121887