Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Что еще  | весь раздел

В «женские» выходные псковички читают о мужчинах с Марса

09.03.2013 12:12 ЦДИ, Псков

В топ самых покупаемых книг, который составляет по просьбе ЦДТ магазин «Буквоед», в первые мартовские дни попал бестселлер о разнице планетарного масштаба между мужчиной и женщиной. Явно дамское чтение и очень женский подарок.

Какие еще книги покупают псковичи?

1. Моделирование будущего, Виталий Гиберт.

Весна - время обновления, гнездования и ожидания счастья. У Гиберта - как раз об этом, так что до мая книга наверняка продержится в первой десятке. Вот что пишет о ней сам автор: «Я искренне верю в то, что будущего не существует. Я верю в то, что есть некая энергия, из которой мы с помощью мыслей создаем картинку своего будущего, а потом она просто воплощается. Поэтому люди, готовые взять на себя ответственность за то, что с ними происходит, могут делать это осознанно. Просто закрываешь глаза и создаешь новый мир, в котором желаемое есть. А потом всего лишь входишь в этот мир. Классно? Классно»

2.         Черный город, Борис Акунин.

 

Действие нового романа об Эрасте Фандорине происходит накануне Первой мировой войны в Баку, великолепном и страшном городе нефти, нуворишей, пламенных террористов и восточных разбойников. На этот раз великому сыщику достался противник, победить которого, кажется, невозможно… Роман увлекательный, динамичный, стилистически безупречный... И с финалом, который повергает в шок поклонников Фандорина!

3. Мужчины с Марса, Женщины с Венеры, Джон Грэй.

«Мужчины с Марса, женщины с Венеры» - бестселлер, который, как утверждается, изменил к лучшему судьбы многих. Большинство проблем в отношениях мужчины и женщины возникают потому, что мы действительно разные. И не просто разные люди - мы с разных планет. Наш подход к большинству вопросов отличается настолько, что для настоящего взаимопонимания необходим особый общий язык. И эта книга поможет каждому и каждой этот язык найти и освоить. А когда мы его выучим, исчезнет большинство причин быть несчастливыми в любви, в семье, в деловых отношениях. Книга предназначена для всех мужчин и женщин старше 16 лет.

4. Трилогия «Пятьдесят оттенков серого», Эрика Джеймс

Откровенно провокационная трилогия, которую в автобусе читать не очень прилично – мало ли кто через плечо вникнет в текст – ушла на этой неделе из лидерской тройки.

 Скандальный и противоречивый роман об отношениях хорошей правильной девушки Анастейши и богатого красавца Кристиана, эдакая секс-сказка про Золушку.

5. Анна Каренина, Лев Толстой

Один из самых знаменитых романов Льва Толстого начинается  ставшей афоризмом фразой: «Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему». Это книга о вечных ценностях: о любви, о вере, о семье, о человеческом достоинстве. Недавняя голливудская премьера, а теперь и отечественный сериал спровоцировали читательский интерес к классике.

6. Небесный огонь и другие рассказы, Олеся Николаева.

Олеся Николаева - известная российская поэтесса, прозаик, эссеист, ведущая программы «Основы православной культуры» на телеканале «Спас». Именно Олесю Николаеву считают автором, первым в современной литературе художественно изобразившим представителей русского духовенства, явив их героями нашего времени. Книга «Небесный огонь» и другие рассказы» продолжает собой тему, начатую книгой архимандрита Тихона (Шевкунова) «Несвятые святые» и другие рассказы», ставшей открытием в литературной жизни ушедшего года и абсолютным бестселлером в жанре художественной литературы. Главная тема новой книги - Промысел Божий в жизни человека, в издание вошли как новые произведения автора, так уже успевшие полюбиться читателю сюжеты.

7. Правила дорожного движения РФ 2013 с комментариями и иллюстрациями (со всеми последними изменениями)

8Над кукушкиным гнездом, Кен Кизи

Книга «Над кукушкиным гнездом» («Пролетая над гнездом кукушки») произвела в свое время много шума в литературной жизни Америки. После ее появления в шестидесятых Кизи был признан талантливейшим писателем, а сам роман стал одним из главных произведений движений битников и хиппи. «Над кукушкиным гнездом» - это грубое и опустошительно честное изображение границ между здравомыслием и безумием. По мотивам романа был снят одноименный фильм, покоривший весь мир и получивший пять Оскаров, а также поставлено множество спектаклей в разных странах, в том числе в России. Книга продолжает жить и не утратила прежней сумасшедшей популярности в наши дни. 

9.         Отверженные, Виктор Гюго

Эпопея Виктора Гюго «Отверженные» (1862) - роман, без которого невозможно представить себе духовную историю XIX века. В сущности, это «война и мир» великого французского классика, только здесь находит отражение не противостояние вражеских армий, но война, которую ведут между собой добро и зло в человеческой душе и в обществе. При создании «Отверженных» автора, по его словам, прежде всего, волновали три темы: «угнетение мужчины... падение женщины по причине голода, увядание ребенка вследствие мрака невежества», что отразилось в историях главных действующих лиц: каторжника Жана Вальжана, Фантины и Козетты.

10.      Обнаженная для тебя, Сильвия Дэй 

Ева и Гидеон внешне успешные и благополучные люди, но внутри каждого из них скрыто слишком много мрачных секретов. Им придется пройти долгий непростой путь навстречу, прежде чем они смогут обнажить друг перед другом не только тела, но и души.


Cюжет:  Книжный рейтинг



Распечатать:     Комментарии: 9

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.037745952606201