Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Как улучшить самочувствие - 5 советов от врача

06.07.2020 14:58 ЦДИ, Псков

Организм под действием ежедневных стрессов, вредной пищи и ухудшения экологической ситуации стареет быстрее чем нужно. Переход к регулярным здоровым привычкам заставит его сохранить молодость, со ссылкой на диетолога Людмилу Бабич передает издание Change.

 

 

Во-первых, врач посоветовала не забывать об обильном питье в течение дня. Запускать процесы очищения организма нужно с самого утра, выпив стакан слегка теплой чистой воды, можно с дольками лимона. «Это не только поможет быстрее пробудиться ото сна, но и ускорит процесс регенерации клеток и очищения от шлаков», - говорит специалист.

Во-вторых, желающим предотвратить старение рекомендуется не пропускать завтрак - по мнению медиков, главный прием пищи в течение дня. Утром подойдет легкая углеводная пища: овсянка, тосты из хлеба грубого помола или мюсли - либо белковые блюда - яичницы, омлеты.

Зелень, злаки, овощи и фрукты Бабич назвала «продуктами молодости». Также нужно следить за тем, чтобы в рационе было достаточно витамина В12, без которого тонус организма падает, портится кожа, а мозг изнашивается интенсивнее. Восполнить недостаток B12 можно с помощью яиц, нежирного мяса, морской  рыбы и сыра.

Следящим за своим здоровьем и внешним видом также советуют обязательно восполнять нехватку марганца и меди, из-за чего клетки старятся быстрее. Марганца много в орехах, кураге, печени, а меди - еще и в гречке, горохе и креветках.

Особо полезны для желающих всегда выглядеть молодо помидоры и льняное масло. Пигмент ликопин в томатах успешно противостоит риску болезней сердца, а масло льна считается ускорителем обмена веществ, антидепрессантом и иммуномодулятором. Оно также хорошо понижает холестерин, рассказала Бабич.

В-третьих, нужно спать по восемь часов, при этом засыпать в 23:00 и не просыпаться в течение ночи. Нехватка сна ведет к увяданию кожи, ухудшению самочувствия, лишним килограмма и обострением «болячек», предупредила эксперт.

Четвертой нужной привычкой станет правильное умывание. Утренние водные процедуры лучше проводить холодной водой, поскольку в ней не так много хлорки, и не мылом, а специальной пенкой или другим средством. Также можно протирать лицо кубиками льда.

Наконец, нужно сказать «долой!» вредным привычкам, таким как курение, злоупотребление кофе, чаем и спиртным, и не забывать выполнять физические упражнения каждый день.


Cюжет:  ЦДИ: Школа здоровья



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.2279200553894