Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Август - лучшее время для того, чтобы привиться от гриппа

12.08.2020 17:12 ЦДИ, Псков

 

Прививаться от гриппа нужно в августе. Об этом сообщила ЦДИ  врач общей практики, заведующая отделением медицинской профилактики Псковской городской поликлиники Ирина Ксенофонтова.

По ее словам, ежегодный пик заболеваемости ОРВИ и гриппом приходится на конец года. «В августе и сентябре нужно прививаться, чтобы сформировался иммунитет», - отметила Ирина Ксенофонтова.

Она также обратила внимание на то, что после вакцинации первые две недели необходимо соблюдать условия безопасности: не посещать общественные места, использовать средства индивидуальной защиты.

Кроме того, есть факторы, исходя из которых человеку противопоказано прививаться. Так, прививку нельзя делать тем, у кого есть аллергия на белок куриного яйца, так как вакцина производится на его основе. «Перед вакцинацией нужно сделать пробы тем, кто не уверен, есть ли у него аллергия», - порекомендовала медик.

Она также добавила, что желающим делать прививки от гриппа необходимо обратиться к участковому терапевту, либо в прививочный кабинет поликлиники.


Cюжет:  ЦДИ: Школа здоровья



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.03684401512146