Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

Что нужно есть буквально каждый день, чтобы не было проблем со здоровьем - советы врачей

29.12.2020 20:53 ЦДИ, Псков

Эксперты рекомендуют есть яблоки каждый день, чтобы придерживаться здорового образа жизни. Об этом сообщает журнал "Профиль" со ссылкой на источник.
 
Фото: Pixabay
 
Основная польза яблок заключается в том, что они содержат в себе клетчатку, которая улучшает пищеварение и восстанавливает микрофлору кишечника. Также этот фрукт помогает избавиться от лишнего веса, как было выявлено в результате исследований. 
 
Кроме того, яблоки могут помочь снимать воспаление, которое может предшествовать различным заболеваниям. Эти фрукты богаты антиоксидантом кверцетин, который уменьшает воспаление в организме. А антиоксиданты катехины и витамин С в составе способны предотвращать окислительный стресс.
 
Эксперты подчёркивают, что употребление яблок каждый день также может оказать положительное влияние на уровень сахара в крови. Исследование, проведенное несколько лет назад, показало, что наличие яблок в рационе связано со снижением риска развития диабета 2 типа. Один фрукт также содержит 14% ежедневной нормы витамина С. Достаточное количество этого витамина стимулирует иммунную систему. Ежедневное употребление яблок также связано со снижением риска смерти от сердечных заболеваний и рака.

Cюжет:  ЦДИ: Школа здоровья



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.034080028533936